Пятница, 26.04.2024, 05:48
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Свежие комментарии
Личный кабинет
Пятница
26.04.2024
05:48

[ Управление профилем ]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2014 » Ноябрь » 11

Япония.

Территория страны слишком мала, чтобы использовать ее под мусорные полигоны. Поэтому на сегодняшний день в Японии подвергается вторичной переработке около 45% всех отходов, сжиганию - 37%, а вывоз мусора на полигон и последующее его хранение занимает всего лишь 18%. И они постоянно стремятся свести последний показатель к нулю.

Здесь перерабатывается все, что можно переработать.

Закон о рециклировании упаковок и банок действует в Японии с 1995г. В соответствии с ним, каждый житель Японии обязан сортировать и выкидывать упаковки строго в отведенные для определенного материала контейнеры. Муниципальные службы занимаются пересортировкой и хранением отходов, а производители превращают их во вторичное сырье. Обязательна переработка отходов следующих видов: всех типов стеклотары, пластиковых бутылок, банок, коробок, бумажных и пластиковых упаковок.

В соответствии с действующим законодательством ... Читать дальше »

Просмотров: 1490 | Добавил: Lika | Дата: 11.11.2014 | Комментарии (0)

Цвет кухни влияет не только на наше настроение, но и на то, как чувствует себя наш желудок. Медики и психологи единодушны: неправильно подобранный цвет вполне может ухудшить самочувствие человека. Поэтому именно с выбора цвета и начинается проект дизайна кухни. Сегодня речь пойдет о том, какое воздействие разные цвета в интерьере кухни оказывают на наши чувства, реакции и ощущения, и как подобрать цветовую гамму для кухни.

Цветные кухни выглядят эффектно и легко создают настроение. А вот каким оно будет, зависит не только от выбора цвета кухни, но и от его яркости и насыщенности, поэтому прежде чем купить цветную кухню и создать яркий интерьер, необходимо хорошо все спланировать. Настроение интерьера кухни определяется и тем, сколько разных цветов в нем используется. Как известно, светлые и холодные оттенки визуально увеличивают пространство. Более темные и теплые оттенки оказывают обратный эффект, но благодаря им кухня может каз ... Читать дальше »
Просмотров: 960 | Добавил: Lika | Дата: 11.11.2014 | Комментарии (0)

Лобовое стекло автомобиля – самый часто повреждаемый элементы. Заменить его своими руками могут лишь опытные автомеханики. Мы же дадим советы, что не стоит делать после замены любого стекла.

Как провела, замена автостекол, в том числе конечно и замена лобового стекла юао, производится в специализированных автомастерских. Обычные СТО по ремонту карбюраторов или инжекторов вряд ли окажет вам действительно качественные услуги. Поэтому лучше просмотреть объявления и обратиться в специальную ремонту организацию по замене автомобильных стекол.

Что не нужно делать после замены лобового стекла:

Не хлопайте дверью! При резком закрытие двери автомобиля в салоне создается повышенное давление. Это может привести к деформации нового уплотнителя. Новое стекло может сдвигаться с зафиксированного места, что в последствие может привести к очередной трещине.
Не мойте автомобиль. После ... Читать дальше »
Просмотров: 1051 | Добавил: Lika | Дата: 11.11.2014 | Комментарии (0)

Подкожная инъекция оказывает более резвое действие фармацевтического продукта, чем его введение через рот. Такие уколы выполняются в подкожную жировую складку. В этом месте хорошее кровоснабжение. Несложно додуматься, что введенное под кожу лечущее средство, резвее просачивается в кровь.
Понимаете, что я скажу вам, друзья? Мне кажется, что в ближайшее время больше людей интересуются медициной. Практически все мои знакомые увлечены классическими и народными способами исцеления. Я произнес собственному другу: «Все, кто разговаривает с тобой, начинают интересоваться делом, а общаясь со мной, даже ты заинтересовался медициной». Он ответил, что только я могу так увлеченно говорить о том как, к примеру, делать подкожные инъекции.
Но согласитесь, что в медицине вправду есть нечто расчудесное. Если б не постоянная подкожная инъекция инсулина, сколько близких людей мы бы теряли. Диабетом болела моя бабушка и, слава Богу, жила настоящей и долгой жизнью благодаря этой самой инъекции ... Читать дальше »
Просмотров: 1027 | Добавил: Lika | Дата: 11.11.2014 | Комментарии (0)

Итак, вам удалось купить гидроборт и теперь вы счастливый обладатель такого удобного и продвинутого устройства. Неважно, б/у гидроборт принадлежит вам или вы приобрели совсем новый задача одна – сделать так чтобы он работал, работал и работал… Полагаю вы не из тех, кто будет с удовольствием ковыряться в гидравлических узлах или разбираться в электрических схемах бесконечно занимаясь ремонтом гидроборта, теряя время и заказчиков. Поэтому…
Необходимо соблюдать определенные правила:
Грузоподъемность.
Никогда не превышайте указанную грузоподъемность гидроборта! Очень важно учитывать, что гидроборт обеспечит заданную грузоподъемность при расположении груза как можно ближе к гидроцилиндрам, а на краю гидроборта грузоподъемность снижается в 2-3 раза.
Контроль уровня масла.
Для проверки уровня масла необходимо полностью опустить грузоподъемную пл ... Читать дальше »
Просмотров: 2020 | Добавил: Lika | Дата: 11.11.2014 | Комментарии (0)

Проблема переработки промышленных отходов носит глобальный характер, что и обусловило ее важность. Практически любое промышленное изделие "начинается" с сырья, добываемого из недр планеты или вырастающего на ее поверхности. На пути к промышленным предприятиям сырье что-то теряет, часть его превращается в отходы.

Подсчитано, что на современном уровне развития технологии 9% исходного сырья в конечном итоге уходит в отходы. Поэтому и громоздятся горы пустой породы, небо застилают дымы сотен тысяч труб, вода отравляется промышленными стоками, вырубаются миллионы деревьев.

Сколько производится в стране черных и цветных металлов, добывается угля и неметаллических полезных ископаемых, достаточно хорошо известно. А вот сколько та или иная отрасль производит при этом отходов - известно чаще всего только специалистам. Вот несколько цифр. При добыче угля ежегодно на поверхность земли из недр поднимают около 1 млрд. м3 пустой породы. Строят из нее бесполезные ... Читать дальше »

Просмотров: 503 | Добавил: Lika | Дата: 11.11.2014 | Комментарии (0)

Стеклянные столы для кухни
Сегодня стеклянная мебель кажется все более и более привычной, а европейский интерьер XXI столетия вообще трудно представить без использования изящной стеклянной мебели. Это и барные конструкции, и обеденные столы, угловые подставки, тумбы, цветочницы.

Для изготовления мебельных элементов, перегородок, остекления дверей используется полированное стекло. Для изготовления мебели (например, столешниц) используется цветное облицовочное стекло типа марблитп. Его поверхность может быть полированной (зеркальной), матовой, иметь различные узоры и цвета.

Мебель из стекла вполне может удачно вписаться и в любой стиль. Современные технологии обработки таковы, что позволяют дизайнерам широко экспериментировать со стеклом и создавать разнообразные пластичные композиции, навевающие ассоциации с классическими эпохами барокко, рококо, модерна.

Стекло, как натуральный, экологически чистый материал, придает мебели любого с ... Читать дальше »

Просмотров: 561 | Добавил: Lika | Дата: 11.11.2014 | Комментарии (0)

Некоторые новички считают, что замена стекол авто представляет собой совершенно несложную процедуру, однако на самом деле это не так. Замена стекла авто, как и другие работы, связанные с ремонтом автомобиля, прежде всего, нуждается в наличии определенных знаний, а также опыта использования соответствующих инструментов.

Если на ваших глазах кто-то быстро и легко осуществил замену лобового стекла в автомобиле, это вовсе не является поводом для того, чтобы думать, что это получится у всех. Если вы не уверены в том, что у вас получится замена лобового стекла юао на автомобиле своими руками, рекомендуем ознакомиться с дальнейшими советами из этой статьи.

Когда нужно выполнять замену лобового стекла? Прежде всего, в тех случаях, если вы не успели или не захотели произвести ремонт трещины на лобовом стекле. Конечно же, это касается и тех ситуаций, когда лобовое стекло пришло в негодность из-за удара либо на нем появилось много трещин по причине нарушения геометрии ... Читать дальше »

Просмотров: 464 | Добавил: Lika | Дата: 11.11.2014 | Комментарии (0)