Четверг, 25.04.2024, 20:25
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Свежие комментарии
Личный кабинет
Четверг
25.04.2024
20:25

[ Управление профилем ]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2014 » Ноябрь » 11 » Замена стекол автомобиля – подробная инструкция
11:37
Замена стекол автомобиля – подробная инструкция

Некоторые новички считают, что замена стекол авто представляет собой совершенно несложную процедуру, однако на самом деле это не так. Замена стекла авто, как и другие работы, связанные с ремонтом автомобиля, прежде всего, нуждается в наличии определенных знаний, а также опыта использования соответствующих инструментов.

Если на ваших глазах кто-то быстро и легко осуществил замену лобового стекла в автомобиле, это вовсе не является поводом для того, чтобы думать, что это получится у всех. Если вы не уверены в том, что у вас получится замена лобового стекла юао на автомобиле своими руками, рекомендуем ознакомиться с дальнейшими советами из этой статьи.

Когда нужно выполнять замену лобового стекла? Прежде всего, в тех случаях, если вы не успели или не захотели произвести ремонт трещины на лобовом стекле. Конечно же, это касается и тех ситуаций, когда лобовое стекло пришло в негодность из-за удара либо на нем появилось много трещин по причине нарушения геометрии кузова.

Подготовка к замене лобового стекла

Прежде всего, понадобится само лобовое стекло, причем рекомендуем отдавать предпочтение новому. Экономить на этом не стоит, так как в случае покупки стекла, которое уже использовалось, в дальнейшем, вполне вероятно, снова придется осуществлять замену лобового стекла автомобиля. При покупке не забудьте проверить, соответствует ли показатель светопропускания выбранного стекла ТУ. Очень важно также проверить стекло на наличие сколов или трещин, так как в противном случае нужно будет еще и ремонтировать сколы. Кроме лобового стекла, нужно приобрести специальный молдинг либо капсулу. Даже если старая резинка неплохо сохранилась, использовать её повторно нельзя.

Материалы и инструменты для замены стекла на авто:
- гранёная струна либо нож для извлечения старого лобового стекла;
- монтажный «пистолет», с помощью которого будет наноситься герметик;
- строительный нож для удаления остатков старого герметика из паза;
- активатор – его наносят на оставшийся герметик в пазу;
- обезжиривающая жидкость;
- грунтовка, которую применяют для подготовки паза перед использованием нового герметика;
- герметик для установки нового стекла автомобиля.
Как правило, для замены лобового стекла автомобиля достаточно одной тубы; скотч для фиксации лобового стекла после монтажа, пока не высохнет герметик.

Процедура замены лобового стекла на автомобиле

Извлечение старого стекла. Для этого понадобится нож либо струна. Необходимо перерезать предыдущий слой герметика по всему периметру старого лобового стекла.

Подготовка паза для установки нового стекла:
- Необходимо удалить оставшийся герметик, воспользовавшись ножом. Во время зачистки нужно быть очень осторожным в той части кузова, в которой паз контактирует с торпедо, так как повредить пластиковый элемент очень просто.
- Предварительная установка для осуществления необходимых замеров. На отдельных машинах используются специальные упоры, благодаря которым вы сможете правильно установить лобовое стекло. В случае их отсутствия, рекомендуем воспользоваться обычным маркером, с помощью которого надо нанести пометки на стекле и кузове после достижения оптимального положения стекла.
- Избавляемся от остатков герметика с помощью активатора.
- Осуществляем обезжиривание всего паза.
- Нанесение грунтовки осуществляется тампоном или кистью. Не забывайте, что к этому моменту герметик уже должен полностью отсутствовать. На этом процедура подготовки паза для установки лобового стекла завершена.

Установка нового лобового стекла:
- Перед установкой стекло надо положить на капот, предварительно укрыв его каким-либо мягким материалом.
- Нанесение герметика. Для этого используем «пистолет», причем полосу герметика наносим без разрыва и равномерно.
- Монтаж стекла в паз (не забываем о предварительно сделанных метках).
- Стекло нужно придавить равномерно и плотно. Необходимо, чтобы стекло и паз хорошо контактировали по всему периметру. Если на отдельных участках герметик вылез наружу, его можно будет с легкостью удалить после полимеризации.
- Фиксируем стекло, воспользовавшись скотчем. Сперва его надо приклеить к стеклу, а уже после этого к кузову, благодаря чему стекло не будет двигаться. Теперь осталось лишь подождать (примерно 8-10 часов), не открывая дверей автомобиля. Транспортное средство лучше оставить в закрытом помещении.

Теперь осталось лишь подождать (примерно 8-10 часов), не открывая дверей автомобиля. Транспортное средство лучше оставить в закрытом помещении. Для того чтобы точно убедиться в застывании герметика, ознакомьтесь с инструкцией к нему, где указаны разные температурные режимы и длительность полимеризации данного вещества.
Успехов вам во время замены лобового стекла своими руками!

Источник: http://avtopub.com/zamena-stekol-avtomobilya-podrobnaya-instruktsiya/

Просмотров: 464 | Добавил: Lika | Теги: Замена стекла, лобовое стекло, ремонт автомобиля | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]