Пятница, 29.03.2024, 18:41
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Свежие комментарии
Личный кабинет
Пятница
29.03.2024
18:41

[ Управление профилем ]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2014 » Ноябрь » 11 » Что нельзя делать после замены лобового стекла
21:57
Что нельзя делать после замены лобового стекла
Лобовое стекло автомобиля – самый часто повреждаемый элементы. Заменить его своими руками могут лишь опытные автомеханики. Мы же дадим советы, что не стоит делать после замены любого стекла.

Как провела, замена автостекол, в том числе конечно и замена лобового стекла юао, производится в специализированных автомастерских. Обычные СТО по ремонту карбюраторов или инжекторов вряд ли окажет вам действительно качественные услуги. Поэтому лучше просмотреть объявления и обратиться в специальную ремонту организацию по замене автомобильных стекол.

Что не нужно делать после замены лобового стекла:

Не хлопайте дверью! При резком закрытие двери автомобиля в салоне создается повышенное давление. Это может привести к деформации нового уплотнителя. Новое стекло может сдвигаться с зафиксированного места, что в последствие может привести к очередной трещине.
Не мойте автомобиль. После замены лобового стекла должно пройти как минимум 48 часов. При этом никакого давление или попадания влаги быть не должно. Запрещена любая майка, будь то ручная или механическая. При мойке уплотнитель может намокнуть, что приведет к деформации стекла.
Не используйте автомобиль. Чем дольше вы дадите стеклу и клею схватиться, тем качественное зафиксируется стекло. Если есть возможность – оставьте авто в автомастерской на сутки. Если нет – выждите как минимум 2 часа. Это минимальный срок, чтобы стекло взялось на клей и приспособилось к температуре и давлению окружающей среды.
Замените щетки для лобового стекла. Если вы поставили новое лобовое стекло, то и автоочистители тоже нужны новые. На старых щетках могут накопиться частицы пыли и песка. И каждый раз при использовании они будут царапать новое стекло. Это конечно не приведет к его деформации, но внешний вид и лоск будет испорчен.
Не снимайте ленту. При установке лобового стекла используется специальная фиксирующая лента. Не снимайте ее по крайней мере в течение суток. Она не мешает обзору водителя при управлении автомобилем. Основная функция ленты – это поддержка и фиксация.
Просмотров: 1048 | Добавил: Lika | Теги: Замена стекла, лобовое стекло | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]