Четверг, 28.03.2024, 16:41
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Свежие комментарии
Личный кабинет
Четверг
28.03.2024
16:41

[ Управление профилем ]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2014 » Октябрь » 31 » Поход в Карпаты
22:18
Поход в Карпаты

Поход в Карпаты - это поход в особые горы. Здесь господствуют огромные пространства, бескрайние смерековые леса, широкие зелёные полонины, бурные горные реки. Если в Крыму по пути постоянно встречаются туристические группы, а на маршруте то и дело встречается деревеньки с асфальтовыми дорогами, то за весь поход по Карпатам можно не встретить ни одного человека.
Пойти в поход по Карпатам - значит пойти по уникальным местам. Карпаты - "кухня" погоды для всей Восточной Европы. В карпатском походе можно увидеть, как зарождаются грозы и циклоны, как появляются облака, а села укрываются туманом, как густым киселем. В походе по Карпатам погода непредсказуема, что делает их идеальными для любителей хороших фотографий. Одни и те же горы здесь то скрыты дымкой, то четко видны, то стоят по колено в облаках.

Поход в Карпаты на три дня: поход на выходные или праздники
Карпаты очень просторные, поэтому в походе за 3 дня удается посмотреть лишь самую малость их величия. Самый лучший вариант: за три дня выходных или праздников взойти на самую высокую вершину Украины гору Говерла, 2061 метр. Такой поход в карпаты получается очень динамичным - сегодня вы ночуете на берегу карпатской речки, а на следующий день уже стоите на самой высокой горе Украины, с которой видно все горы в округе! Это удаётся благодаря лёгким рюкзакам (еды и вещей - всего на 3 дня похода) и тёплой погоде. Трехдневные походы в Карпаты проводятся с мая по октябрь.

Поход по самым высоким вершинам Карпат
В Карпатах находятся все самые высокие вершины Украины - несколько гор выше 2км высотой. Все они собраны в длинную "цепь" - Черногорский хребет. Поход по Черногорскому хребту - довольно экстремальное мероприятие: погода меняется несколько раз за день, иногда бывает сильный ветер или дождь. Но поход того стоит: на хребте расположены красивые горные озёра (например, Несамовитое), руины старой польской обсерватории "Белый слон" на горе Поп-Иван, окопы времён первой мировой войны. Если вам нравится ощущение высоты и бескрайнего простора вокруг, поход по Карпатам "7 Вершин" обязательно вам понравится!

Поход по лесам и полонинам: грибы, ягоды и природа
Поход даёт отличную возможность спрятаться от городского зноя и духоты - прохладные смерековые леса и просторные трявяные пастбища-полонины дадут ту прохладу и свежий горный воздух, которых так не хватает в городе.
Походы по Карпатам летом и осенью имеют свои преимущества: с середины июля в Карпатах созревает черника - она растёт там почти везде, - вдоль тропинок появляется спелая земляника, а на старых вырубках созревают малиновые заросли. Август-сентябрь попадает на грибную пору: ближе к осени белые грибы вырастают в таких количествах, что местные жители не успевают их собирать.
Два маршрута: "Дикие Карпаты" - на 6-дневный поход, и "Черничные поляны" - 7-дневный поход, проходят именно по таким зелёным лесам и полонинам. Если вам нравится природа, лесистые холмы, панорамные вершины и неспешные лесные прогулки - выбирайте любой из этих маршрутов. Получите отличные впечатления!

Поход в Карпаты зимой: почему зимние походы настолько экстремальны?
Зимний поход по Карпатам - это самое экстремальное путешествие, которое можно придумать на территории Украины. Зимой очень снежно, а погода - весьма переменчивая. Тропинки, по которым летом можно бежать без остановки, покрыты сугробами. Зелёные и уютные в летнем походе, зимой горы становятся холодными и лавиноопасными.
Именно зимний маршрут даёт понять, насколько важна поддержка товарищей и работа в команде. Он испытает вашу силу духа и выносливость - и тогда наградой вам станут бескрайние снежные просторы, спящие под снегом леса и белоснежные вершины. Каждый раз после зимнего похода участники признаются: "Это было на пределе возможностей!" Но и впечатления, которые оставляет поход в зимние Карпаты, - не сравнить ни с чем.
Зимний поход по Карпатам с восхождением на Говерлу - это самый интересный из зимних активных туров. Все ночевки здесь проходят в теплых домиках. Плюс похода ещё в том, что после его окончания можно отлично восстановить силы в баньке, и на следующий день продолжить свой зимний отпуск. Например, поехать на один из горнолыжных курортов региона.
Интересно узнать, каким бывает зимний поход на Говерлу? Смотрите небольшой фотоотчёт о походе в зимние Карпаты в феврале 2011 года!

Подведём итоги: почему поход так запоминается?

Высокий. Здесь выше, чем в Крыму, а на некоторых вершинах снег лежит даже летом.
Прохладный. В то время, когда везде землю жарит изнуряющее лето, в карпатских горах царит приятная прохлада.
Панорамный. В хорошую погоду с карпатской вершины можно увидеть все окрестности вплоть до городов соседней области.
Сытный. Летние походы проходят по грибным и ягодным местам, а в домике пастуха всегда можно купить коровьего молока или аутентичный карпатский сыр.
Культурный. Карпаты - центр особенной, уникальной культуры, и поэтому здесь все интересно - начиная от деревянной архитектуры и заканчивая колоритными местными жителями.

Просмотров: 805 | Добавил: Lika | Теги: поход, поход в горы, карпаты | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]