Среда, 24.04.2024, 12:18
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Свежие комментарии
Личный кабинет
Среда
24.04.2024
12:18

[ Управление профилем ]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2017 » Октябрь » 19 » Какой тэн для бойлера выбрать
17:45
Какой тэн для бойлера выбрать
Все мы стремимся к комфортной жизни, а обеспечивают ее простые и привычные для нас вещи- тепло и удобства в доме, горячая вода и электричество, без этих базовых вещей жить не комфортно. Обеспечивает горячей водой круглогодично без перебоев бойлер, а за его качественную работу отвечает тэн.

Они бывают погружные, в простонародье их называют «мокрыми», т.к. такой нагревательный элемент находиться прямо в воде или стеатитовые так же их называют «сухие», т.к. такой нагревательный элемент помещен в специальную защищающую от агрессивной водной среды стеатитовую колбу.

Без нагревательного элемента бойлер всего лишь большая бочка, но тэн подвержен коррозии, щелочноземельные металлы оседают на швах тэна, скачки напряжения в электросети, а так же его атакует электролитическая и гальваническая коррозия. Собственно это и есть причины по которым нагревательный элемент приходит в негодность и владельцу необходимо приобрести запчасти для бойлеров.

Стеариновые, т.е «сухие» нагревательные элементы имеют более длительный срок службы, т.к. имеют защиту от агрессивной среды. Все чаще покупатели отдают предпочтение стеариновым нагревательным элементам в бойлере, но конечно и они со временем нуждаются в замене.

О том, что пришло время менять нагревательный элемент в бойлере сообщает следующее:
- при обслуживании обнаружены следы повреждения оболочки;
- при включении накопительного водонагревателя срабатывает устройство защитного отключения (это может быть сигналом об утечке тока из-за неисправности трубчатого нагревателя);
- бойлер включен, но не греет воду.
Просмотров: 722 | Добавил: Наталья | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]