Пятница, 19.04.2024, 10:41
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Свежие комментарии
Личный кабинет
Пятница
19.04.2024
10:41

[ Управление профилем ]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Ноябрь » 11 » Делаем креативные постеры в интерьере (подборка и мастер-классы)
22:19
Делаем креативные постеры в интерьере (подборка и мастер-классы)
В интернете можно найти миллионы прикольных изображений, начиная от просто красивых фотографий природы и афиш ваших любимых фильмов и до немыслимых графических артов, несущих в себе целые философские концепты. Некоторые из них так и просятся стать арт-объектом в интерьере.

Настоящий постер — не просто картинка! Он нечто среднее между картинкой и плакатом, обязательно несет в себе какую-либо идею.

Веб-приложение поможет сделать красивый постер из достаточно большой картинки или собственноручно сделаного красивого фото.
Создание постера в сервисе состоит всего из трех простых шагов. Заходите по ссылке.

Сначала необходимо загрузить изображение на сервер. Находите вот эту надпись CLICK HERE TO STАRTи жмете на нее:

как распечатать постеры для интерьера

Загружаете фото:

КАК СДЕЛАТЬ ПОСТЕР

Разумеется при этом надо стремиться найти картинку максимального размера, чтобы качество готового плаката было приемлемым. Затем необходимо выбрать портретную или ландшафтную ориентацию листов, размер, а также их количество.

На третьем шаге мы получаем ссылку на скачивание файла в формате PDF, который содержит порезанный на стандартные листы A4 постер. Теперь остается только сохранить его, распечатать на принтере (выставляя
Важное замечание — учтите, что распечатывать надо не на офисной бумаге, а на фотобумаге, а МЕСТА СТЫКОВ бумаги ВСЕ РАВНО будут заметны дотошному зрителю:

Решение этой проблемы на самом деле очень простое, в духе «Второй улицы» — а не надо прятать места стыков! Обыграйте их:

Если же не хотите этих стыков и уж если у вас есть красивая картинка — придите в любую типографию по соседству, принесите ее на флешке и попросите распечатать на широкоформатном принтере в размере А2.

Но, возможно, эта же программа пригодится жителям «Второй улицы» и для распечатывания выкроек;)!

Вернемся к нашим баранам то бишь постерам:

Располагать постеры в инерьере можно, конечно, по-разному. Обычные варианты я тут приводить не буду, боюсь, заминусуют за недостаток креатива ;).

В помещениях большого размера, стены которого больше ничем не декорированы, лучше повесить изображение, занимающее значительную часть поверхности или несколько небольших постеров.

Кстати, его удобно вешать в угол, так как можно не выдумывать ничего с распиливанием рамок для этого:

При использовании нескольких картинок нужно следить за тем, чтобы они имели единую тематику, были выполнены в одной технике и объединялись единой цветовой гаммой.

Хорошо смотрится на стене четное количество картин, развешенных правильной формой (прямоугольник, квадрат), если постеров нечетное количество допустимо их хаотичное расположение:

Мне больше всего нравится последняя мода дробить большое изображение на постеры разных размеров, а вешать их так, чтобы картинка складывалась:

Старый мастер — класс про то. как с помощью фоторамок можно такой прием обыграть:

Для получения спец эффекта, нам потребуются вполне обычные рамки для фотографий формата A4.

как украсить дверь постерами и фоторамками
Берем четыре рамки со стеклом. Выбираем из принципа чем проще тем лучше. Но в принципе, можно выбрать что-либо и «побогаче» — выбор рамок сейчас богат и разнообразен.

Выбираем фотографию природы. Идеальный случай — сами фотографируете свое любимое место — будь то лес, лужайка или речка. Если у вас хорошая зеркалка, то это даже не обсуждается — фоткайте!

Затем нашу фотографию разрезаем на четыре равные части, подгоняя их под размер нашей рамки.
В данном примере исходные деревянные фоторамки были покрашены в белый цвет – в точности как исходная дверь. Естественно, что двери у всех разные, поэтому для достижения максимального эффекта «окна» следует подбирать цвет рамок непосредственно к двери.

Крепим рамки на дверь, способ крепления выбирайте самостоятельно, в зависимости от материала конструкции.

Итоговый результат должен вас порадовать своей иллюзией.

Через некоторое время вы легко поменяете этот пейзаж на любой другой — сделайте окно в другое время года, будет оригинально )
Просмотров: 1310 | Добавил: vano | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]