Пятница, 26.04.2024, 21:05
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Свежие комментарии
Личный кабинет
Пятница
26.04.2024
21:05

[ Управление профилем ]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2014 » Ноябрь » 19 » Технические моющие средства - что это
21:52
Технические моющие средства - что это
Технические моющие средства (ТМС) - это вещества, которыми обрабатывают поверхности, нуждающиеся в активной и качественной очистке.

Использование данных средств имеет достаточно широкий спектр применения в промышленности для очистки разных объектов, таких как автомобильные детали, станки, инструменты, железнодорожные вагоны, а так же прочей техники. ТМС созданы для облегчения и экономии сил при чистке сложных поверхностных загрязнений. В первую очередь они используются для борьбы с ржавчиной и трудно удаляемым известковым налетом, помимо этого встречаются разновидности, способные устранять масляные, белковые и жировые загрязнения.

Технические моющие средства, по активному составу, можно подразделить на три типа:

1) Кислотные технические моющие средства – при помощи кислот, содержащихся в них, они прекрасно удаляют коррозию, оксидные и окисные загрязнения с цветных, черных металлов.
2) Щелочные средства – их основным действующим веществом является растворенная в воде щелочь. Они используются для очистки топливных, смазочных и масляных пятен, а так же следов сажи и копоти.
3) Нейтральные средства – самые безопасные из выше перечисленных технических моющих средств, потому что в их состав не входят разъедающие вещества. Отлично подходят для мытья предметов интерьера в помещениях, внутренних элементов салона автомобилей.

Каждый из трех видов технических моющих средств весьма уникален и требует строгого применения исключительно в своей области. В связи со значительными различиями в их составах, использование не по назначению, может привести к отсутствию желаемого результата, а в некоторых случаях даже к порче поверхности обрабатываемого объекта. Перед использованием любого из средств, следует внимательно ознакомиться с перечнем подлежащих мытью материалов, перечисленных на его обратной стороне.
Просмотров: 928 | Добавил: Lika | Теги: очистка, моющие, моющие средства | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]