Пятница, 26.04.2024, 11:57
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Свежие комментарии
Личный кабинет
Пятница
26.04.2024
11:57

[ Управление профилем ]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2014 » Декабрь » 5 » Арматура
12:09
Арматура
Арматура стальная является наиболее распространенным видом металлопроката. Она широко применяется во всех видах конструкций с железобетоном для улучшения характеристик прочности бетона.
Изготавливается арматура из горячекатаной круглой стали, которая имеет периодический или круглый профиль. При изготовлении арматуры используются марки стали 35гс, а500с, ат800, а 400, а400с, которые позволяют выдерживать большие нагрузки.

От качества арматуры зависит прочность и надежность конструкции, поэтому к ней предъявляются самые жесткие требования: коррозионная стойкость и усталостная прочность; прочность и жесткость сцепления с бетоном; низкая распорность в бетоне; высокие прочностные и пластические механические свойства; хорошая свариваемость. Арматуру используют для армирования стен и полов в строительстве монолитных зданий. В зависимости от качества и марки стали арматура имеет различные эксплуатационные возможности. Арматуру разделяют на классы точности, свариваемую и стойкую к коррозионному растрескиванию и т.д.Одним из крупных поставщиков арматура киев и в Киевской области является ООО «Стальресурс».

Назначение арматуры - армирование конструкций из железобетона, являющихся предварительно напряженными или обычными. Ее свойства придают конструкциям дополнительную прочность и защиту от деформаций. Существует несколько вариантов размещения арматуры внутри железобетонной конструкции. Продольная арматура регулирует растягивающее напряжение и снижает риск возникновения наклонных трещин. Поперечная предназначена для того, чтобы снизить риск возникновения наклонных трещин, она связывает бетон сжатой зоны.
Просмотров: 869 | Добавил: Lika | Теги: АРМАТУРА | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]