Пятница, 19.04.2024, 19:54
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Свежие комментарии
Личный кабинет
Пятница
19.04.2024
19:54

[ Управление профилем ]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Апрель » 9 » Всё о тенях для век
13:48
Всё о тенях для век
Женщины использовали тени для век с древнейших времен. Первая такая косметическая краска была обнаружена при раскопках в Египте. В составе смеси присутствовала сажа и сурьма. Таким же образом красились и римлянки, но право создавать макияж было исключительно у представительниц аристократических семей. Древние времена давно прошли, и сейчас косметика стала более доступной и безопасной.

Наиболее просты в нанесении и поэтому популярны, компактные тени для век. Их изготавливают на сухой порошкообразной основе методом прессования.

Они почти всегда имеют удобную упаковку, а если в ней несколько оттенков, то, как правило, они идеально сочетаются друг с другом. Компактные тени бывают матовые и перламутровые. Современные компактные тени имеют большую палитру оттенков и хорошую стойкость. С помощью одной палетки, в которой сочетается несколько цветов теней, можно легко создать гармоничный макияж глаз.

Их легко наносить. Сделать это можно аппликатором, кисточкой или просто пальцами. У сухих теней есть один недостаток: их крупинки могут попасть на виски или крылья носа. Удалять эти частички потом просто. И чтобы этого не произошло, надо слегка увлажнить аппликатор, а потом наносить тени. Выглядят компактные тени на лице очень естественно. Кроме того, компактные тени можно использовать в качестве поводки для глаз.

Профессиональные визажисты очень часто используют рассыпчатые тени, потому как у них мягкая, шелковистая текстура, они легко ложатся на веки. Кроме того, их можно смешивать, создавая нужные оттенки. Для макияжа с плавными переходами, такого, как smoky eyes, рассыпчатые тени – идеальный вариант.

Но у таких теней присутствует один весомый недостаток – их довольно сложно нанести аккуратно, не запачкав область под глазами. Этой проблемы можно избежать, если перед использованием рассыпчатых теней хорошенько припудрить зону вокруг глаз. Или же просто держать листок бумаги под нижним веком и тогда остатки теней не попадут на лицо. Можно смочить кисть водой, тогда тени проявят свою максимальную яркость. А при нанесении теней подушечками пальцев легко контролировать интенсивность цвета.

Одно из последних новшеств современной косметической индустрии – запеченные тени для век. Запеченные тени для век - это название немного странное и необычное для теней, но дано оно им не случайно, ведь их на самом деле запекают в печи. Запекают целый час в специальной печи при температуре 60 градусов. В результате проделанных действий текстура этих теней становится мягкой и очень тонкой. Основное отличие запеченных теней – это единство цвета и перламутра. В процессе запекания рассыпчатые пигменты и перламутры, смешанные с водой, превращаются в одно целое. Запеченые тени довольно стойкие и палитра теней для век довольна обширна. Наносить их можно двумя способами: сухим или влажным аппликатором. В первом случае проявляется эффект бархата, а во втором – более насыщенный атласный цвет и перламутровый блеск.

Косметология постоянно идёт вперёд, экспериментируя не только на синтетических, но и на натуральных веществах, и часто довольно-таки успешно. Ещё в 70-е годы прошлого столетия были выявлены замечательные свойства минералов в применении их к макияжу. И немудрено: она совершенно безвредна, потому как создается на основе только натуральных компонентов. Минеральные тени подходят обладательницам чувствительной кожи и тех, кто носит контактные линзы. Их даже можно не смывать на ночь – никакого вреда коже они не принесут. Выпускаются такие тени, чаще всего, в рассыпчатом или прессованном виде. Пожалуй, самый значительный недостаток минеральных теней – не очень богатая палитра оттенков. Это объясняется использованием натуральных природных продуктов, не имеющих большого разнообразия цветов.
Просмотров: 845 | Добавил: Наталья | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]