Четверг, 25.04.2024, 11:23
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Свежие комментарии
Личный кабинет
Четверг
25.04.2024
11:23

[ Управление профилем ]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Август » 19 » Раздвижные окна на балкон
23:59
Раздвижные окна на балкон
Помимо ставших уже традиционными поворотно-откидных окон для остекления балкона все чаще стали использовать раздвижные окна.

Раздвижные окна на балкон

Раздвижные окна имеют свои преимущества – не занимают места в открытом виде, не хлопают от ветра. Их удобно использовать, если ваш балкон узкий или на кухне, например, если столешница соединена с подоконником и нет возможности открыть окно.

Раздвижные окна бывают алюминиевые и металлопластиковые. Алюминиевые системы так называемого «холодного остекления» можно использовать в том случае, если нет необходимости утеплять балкон. Они защищают от ветра, дождя и снега, однако имеют один существенный недостаток — при сильных морозах створки окон примерзают.

Пластиковые оконные системы намного лучше, они герметичны, имеют хорошую гидроизоляцию и подходят для остекления утепленных балконов.

Содержание статьи [скрыть]

0.0.1 Раздвижные окна бывают следующих видов:
1 Рассмотрим более подробно каждый вид окон
1.1 Параллельно – раздвижные окна
1.2 Наклонно или поворотно-сдвижные окна
1.3 Более интересный вариант раздвижных окон – поворотно-сдвижные окна.
1.4 Вертикально раздвижные окна
1.5 Посмотрите, это может вам пригодиться!

Раздвижные окна бывают следующих видов:

Параллельно раздвижные

Наклонно или поворотное сдвижные

Вертикально раздвижные
Рассмотрим более подробно каждый вид окон
Параллельно – раздвижные окна

параллельно-раздвижные окна

Параллельно раздвижными называются окна, в которых одна или две створки могут сдвигаться в бок, двигаясь по направляющим параллельно плоскости оконного проема при этом полностью освобождая оконный проем. Их еще называют «окна-купе», потому, что принцип действия такой же. Створки опираются на прочные ролики, которые обеспечивают плавность хода. Такие окна похожи на алюминиевые оконные системы, но лишены их недостатков.
Наклонно или поворотно-сдвижные окна

Более интересный вариант раздвижных окон – поворотно-сдвижные окна.

Хоть эти окна также раздвигаются. Но принцип их работы совершенно другой. Сначала окно откидывается и выдвигается «на себя», а затем плавно объезжает параллельно профилю. Это похоже на открытие дверей в автобусах «Икарус».А окна еще называют – «Икарус». Такие пластиковые окна можно считать многоуровневыми, и их можно без проблем совмещать со створками глухой конструкции.

Поворотно-сдвижные окна обеспечивают герметичность по всему периметру проема и гарантируют максимальную теплозащиту остекленной квартиры, балкона или лоджии. Створки таких окон можно открывать на верхнее проветривание.
Вертикально раздвижные окна

Вертикально — раздвижные окна донецк не имеют такого распространения и такой популярности, как обычные пластиковые окна. Их еще называют английскими окнами, в которых рамы слегка заходят одна за другую, как – бы цепляются. Открываются английские окна поднятием рамы отвесно вверх, с использование противовеса, и фиксируются.

Современные пластиковые вертикально раздвижные окна также имеют поворотно-откидную функцию. И их также можно использовать для остекления балкона.
Просмотров: 985 | Добавил: vano | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]