Среда, 17.04.2024, 00:32
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Свежие комментарии
Личный кабинет
Среда
17.04.2024
00:32

[ Управление профилем ]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2017 » Август » 11 » Где искать вакансии?
11:14
Где искать вакансии?
Самое главное в поиске работы — это активный ее поиск. Искать следует везде, где только можно найти информацию о вакансиях. Рассылайте резюме, звоните работодателям, ходите на собеседования.

Помните, что хорошая работа так просто никому не достается. Вам никто не преподнесет ее на блюдечке с золотой каемочкой. Глупо рассчитывать, что работодатель сам вас отыщет и будет упрашивать работать на него.

Самый простой способ — это обратиться к друзьям и знакомым. Многие работодатели предпочитают брать на освободившееся рабочее место не сотрудника с улицы, а того, кто имеет рекомендации. Много предприятий в первую очередь занимаются внутренним набором на вакантные места, отдавая предпочтение «доморощенным» специалистам, но и рекомендации, полученные вами от сотрудников этой организации, могут повысить ваши шансы на получение желаемой должности.

Еще один путь поиска вакансий — это воспользоваться информацией в специализированных газетах. Однако следует помнить, что среди объявлений вам будут попадаться и объявления от недобросовестных работодателей, а иногда и аферистов, желающих подзаработать на вашей проблеме. Вас должны насторожить объявления с обещанием высокой зарплаты без указания характера предлагаемой работы, а также те, где вам предлагается заплатить за информацию о работе или позвонить на платную телефонную линию. Учитесь читать между строк и отсеивать неподходящие объявления с первого взгляда.

Хорошие результаты дает обращение за помощью в государственные центры занятости и кадровые агентства, специалисты которых помогут вам подобрать подходящие вакансии и договориться с работодателем о собеседовании. Обязательно поищите работу через поиск вакансий в санкт-петербурге в интернете, в последнее время этот метод очень популярен как среди тех, кто находится в поиске вакансии, так и среди работодателей. С чего начать? Зная, какую именно работу и в какой сфере искать, выберите подходящих работодателей вашего города.

Попробуйте поискать работу через социальные сети. Опубликуйте пост, в котором сообщите друзьям и подписчикам о том, что ищете работу. Вполне возможно, что кто-нибудь из виртуальных знакомых вам окажет реальную помощь в этом вопросе, подскажет, где есть вакансии и куда нужно обращаться. Кроме того, в Интернете есть специализированные сайты поиска работы, с помощью которых вы сможете установить контакт с потенциальным работодателем, оставить свое резюме, договориться о собеседовании.
Просмотров: 893 | Добавил: Наталья | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]