Пятница, 29.03.2024, 12:55
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Свежие комментарии
Личный кабинет
Пятница
29.03.2024
12:55

[ Управление профилем ]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Январь » 18 » Багетная мастерская - великолепная бизнес идея для организации своего прибыльного бизнеса.
11:45
Багетная мастерская - великолепная бизнес идея для организации своего прибыльного бизнеса.

Багетная мастерская в качестве бизнес идеи для организации своего offline бизнеса - что может быть лучше?

Бизнес идея offline бизнеса "собственная багетная мастерская" не требует огромных инвестиций, для своей реализации. Кроме того, идея малого бизнеса "Создание багетной мастерской" - не имеет рисков, ибо данная бизнес идея просто не может "не получиться".

Багетная мастерская - что это такое?

Обычай обрамлять различные художественные изделия зародился еще в древние времена. Уже древние Греки и Египтяне осознавали, что изображения выглядят красивее, оформленными в рамку. А в Риме изготовление багетов стало отдельной отраслью ремесленной деятельности, которое достигло своего пика в эпоху Возрождения. Багет тогда означал практически одно и то же, что и рамка, и его создавали специально для каждой живописной работы. Производство багетных рамок «поставили на поток» лишь в конце позапрошлого века. Тогда стали изготавливать рельефные рейки, рейки с рисунком и с определенной четвертью. Изделия из этих реек – это и есть багет. Рама же, в отличие от него – это произведенное из багета изделие определенной формы, созданное специально для какого-либо художественного произведения.
Понятие «паспарту» начинает использоваться багетных дел мастерами около XVII века.
В обиходе паспарту – это специально подобранный фон изображения, на котором оно смотрится лучше и выразительнее.
В настоящее время материалом для паспарту служит особый картон с большой плотностью, покрытый равномерным слоем краски определенного тона. В паспарту обычно оформляют графические работы и фотографии, но его можно использовать и для оформления других произведений.

Использование багетов для оформления в наши дни очень популярно в дизайне интерьеров, так как позволяет придать обстановке помещения новое звучание, создать оригинальные эффекты и расставить яркие акценты. В багет оформляют не только картины, но и зеркала, вышивки, платки, награды и многое другое. Практически любой предмет можно сделать выразительной деталью интерьера, оформив его в эффектный декоративный багет.

Багетная мастерская (для тех, кто не знает) - это мастерская по обрамлению любого предмета (от картины и постера до зеркал и фотографий) в багет, с целью преобразовать обрамляемую вещь в дизайнерский предмет искусства.

Багет – это предмет интерьера, рамка, с помощью которой оформляют плоские художественные произведения: картины, гобелены, фотографии, репродукции, аппликации, композиции из засушенных растений, зеркала и многое другое. С помощью багета можно декорировать даже плоский телевизор или детский рисунок – таким образом, предметом искусства станет сама композиция.

Теперь, думаю, понятно, что такое багетная мастерская.

Особенно приятен тот факт, что такой бизнес, как собственная багетная мастерская - всегда будет приносить доход, ибо спрос на подобные услуги растет год от года.

Главное - это делать свое дело профессионально. Пусть даже это всего лишь обрамление картин и других предметов в багет.

Любой бизнес, которым Вы занимаетеь нужно любить, чтобы он приносил прибыль. И, даже если Вы не любите искусство, дизайн, багетные работы, то, заказав 2-3 паспарту в профессиональной багетной мастерской - Вы обязательно почувствуете тягу к такому виду деятельности.

Ибо паспарту получаются просто шедеврами искусства!

Как же воплотить бизнес идею по созданию своей багетной мастерской в жизнь?

Чтобы сделать прибыльный и процветающий бизнес из багетной мастерской, необходимо:

нанять профессионала, который уже работал в багетной мастерской и умеет с помощью багета превратить любой предмет интерьера в ценный и дорогой (по внешнему виду) шедевр;
арендовать нежилое помещение под багетную мастерскую. (нежилое потому, что там всегда будет запах декоративных красок и лаков);
провести грамотную рекламную кампанию, чтобы появились первые 50-100 клиентов. Далее, при профессиональной подходе к выполнению багетных работ, клиенты будут сами рекомендовать Ваши услуги своим друзьям и знакомым. В итоге, Вы получите армию заинтересованных потенциальных клиентов.
Вот, собственно, и вся бизнес идея по организации своего бизнеса в виде багетной мастерской.

Хочу еще раз отметить, что, даже если Вас не тянет к искусству, присмотритесь к этой бизнес идеи. Вам достаточно нанять 1 профессионала, который будет заниматься декорированием предметов в багет. Вам и без этого хватит делл - от проведения рекламных кампаний, поиска надежных поставщиков багета и других материалов, необходимых в декорации.

Успех такому бизнесу, как багетная мастерская, обеспечен на 100% при профессиональном подходе к работе, разумеется. Ибо даже дешевые по своей себестоимости картины, напечатанные на ткани, которые профессионально обрамлены в багет в виде паспарту, способны придать любому жилищу (квартира, частный дом или офис) богатый и оригинальный дизайн интерьера, который будет на 100% сочетать в себе хороший вкус, оригинальный стиль и роскошь.

Евроремонт сегодня "затмил" головы миллионов людей. Но, поверьте моему опыту (я являюсь владельцем загородного дома, который построил по своему проекту, и в котором дизайном интерьера занимался своими руками): даже самый дорогой евроремонт не даст Вам полного удовлетворения своим жилищем, если в нем не использовались картины и паспарту, выполненные в соответствующем дизайну интерьера стиле.

Поэтому, бизнес идея по созданию своей багетной мастерской - отличная возможность начать свой малый, но очень прибыльный бизнес. Ведь посещение багетной мастерской - это неотъемелемая часть при создании оригинального, стильного и шикарного дизайна интерьера.

Просмотров: 615 | Добавил: Lika | Теги: мастерская, идеи, бизнес | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]