Суббота, 27.04.2024, 22:25
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Свежие комментарии
Личный кабинет
Суббота
27.04.2024
22:25

[ Управление профилем ]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2014 » Ноябрь » 02
Фильмы, которые следует смотреть только осенью. Для чего спросите вы? А для того, чтобы не впасть в депрессию, не унывать, не отчаиваться и не подаваться переменчивой погоде, которая почему-то безумно влияет на гармонию внутри каждого из нас.

И так 15 фильмов, которые нужно смотреть осенью:

Пряности и страсти/The Hundred-Foot Journey

Год: 2014

Страна: Индия, ОАЭ,США

Режиссер: Лассе Халльстрём

Семья индийских эмигрантов, которых судьба забросила в маленький городок в Провансе, решает открыть кафе с восточной кухней… прямо напротив знаменитого на всю округу ресторана «Плакучая ива», бастиона французских кулинарных традиций, хозяйка которого, Мадам Малори, больше всего на свете гордится тем, что её заведение удостоено звезды в каталоге «Мишлен».

Поначалу Мадам Малори не скрывает своей брезгливости шумными соседями и их экзотическими привычками, но постепенно война за клиентов между двумя рест ... Читать дальше »
Просмотров: 483 | Добавил: Lika | Дата: 02.11.2014 | Комментарии (0)

Самая главная, самая фантастическая и самая невероятная сказка советского народа была разыграна в 1961 году. В Москве состоялся ХХII съезд КПСС. Докладчик Н.С.Хрущев утверждал, что к 1980 году советский народ будет жить при коммунизме.

Не удивительно, что народ, верящий в сказки о светлом будущем, любил фантастические истории всех жанров и форматов.

СССР всегда был впереди планеты всей по изданию книг. Каждая четвертая книга, изданная на земном шаре, была советской. Среди этого моря полиграфических изданий - немало сказок. Этому литературному жанру отдавалось особое предпочтение. В Советском Союзе читали фольклорные сказки народов мира и народов СССР; детские сказки; новые литературные сказки, где главными действующими лицами были пионеры, а мораль вполне соответствовала коммунистическим доктринам; сказки о животных и волшебные сказки; мифологические, кумулятивные, анекдотические и новеллистические сказки.

Сказки писали великие, замечательные, тал ... Читать дальше »
Просмотров: 406 | Добавил: Lika | Дата: 02.11.2014 | Комментарии (0)

В 1968 году режиссер Леонид Гайдай представляет свою новую кинокомедию «Бриллиантовая рука», которой суждено стать одной из самых популярных в истории советского кино. Весь сценарий фильма пишется специально под Юрия Никулина. Ему суждено сыграть центральную комедийную роль: скромного служащего отнюдь не героического вида и нрава, волею обстоятельств попадающего в самую гущу опасных приключений.

После утверждения сценария Гайдай начинает готовится к съемкам фильма и к его удивлению у него нет отбоя от помощников. Все самые лучшие советские специалисты хотят участвовать в производстве «Бриллиантовой руки». С чем же связан такой ажиотаж? Дело в том, что по сценарию действия фильма происходят за границей и все вокруг убеждены, что съемки будут проходить за пределами Советского Союза. В этом уверены все, но не сам Гайдай, который решает снимать свою комедию в СССР, а именно в городе Баку. Он с легкостью «превращает» Баку в Стамбул - город контрастов. Заканчиваются же съемки в ... Читать дальше »
Просмотров: 477 | Добавил: Lika | Дата: 02.11.2014 | Комментарии (0)

Одной из весьма востребованных на сегодняшний день и неустанно развивающихся сфер бизнеса России – это реализация источников света и осветительных приборов. К увеличению оборота и созданию благоприятных условий для процветания в данном сегменте рынка привели обширный ассортимент товаров, значительное количество производителей, и, самое главное, выросший спрос на данную продукцию. У предприятий, осуществляющих розничную торговлю световыми приборами, закупают люстры оптом, что составляет у некоторых из них основным направлением бизнеса. Торговля осветительными приборами не снижает доходности до настоящего времени и не теряет своей актуальности. Однако, как правило, достижение вершин успеха в бизнесе зависит не только от величины спроса на товар, но и качества предлагаемой продукции. Грамотный подход к вопросу отбора наиболее востребованных и продаваемых моделей люстр оптом, а также выбор изумительных по красоте и в то же время привлекательных по доступности дали возможность некоторым пре ... Читать дальше »
Просмотров: 1067 | Добавил: Lika | Дата: 02.11.2014 | Комментарии (0)

Очень часто можно встретить на дороге машину со знаком "Учебное транспортное средство". Причем такие знаки, обычно, вешают две категории водителей:

Лица, обучающиеся вождению. На таких машинах знак чаще всего расположен на крыше, может быть продублирован на стеклах или дверях. Этих людей данная статья не затронет, они молодцы, что решили научиться водить автомобиль и по всем правилам обучаются у грамотного автоинструктора. Хотелось бы поподробнее остановиться на второй категории граждан.
Лица, которые уже получили права. Уважаемые читатели, знайте, если Вы встретили на дороге машину с наклейкой "У", "В машине дети", или туфлей, то от таких автомобилей нужно держаться подальше.
Знак "У", то есть знак учебный автомобиль по правилам дорожного движения можно устанавливать только на учебную машину, за рулем которой находится ученик. Остальные же водители, использующие знак учебное транспортное средство, похоже просто не научили ... Читать дальше »
Просмотров: 898 | Добавил: Lika | Дата: 02.11.2014 | Комментарии (0)