Пятница, 26.04.2024, 08:56
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Свежие комментарии
Личный кабинет
Пятница
26.04.2024
08:56

[ Управление профилем ]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2012 » Сентябрь » 11 » "Аэроплан" – самый смешной кинофильм всех времен
23:24
"Аэроплан" – самый смешной кинофильм всех времен
Комедия 1980 года под названием "Аэроплан" была признана наиболее смешным кинофильмом всех времен по итогам исследования, которое проводили сотрудниками интернет-издания "Lovefilm".
Во время исследований за основу было взято перечень десяти самых известных среди пользователей Lovefilm кинокомедий. После этого сотрудники ресурса высчитали, сколько раз в минуту все из представленных в списке кинофильмов заставляют зрителя смеяться.
                                                           
Собственно рекордсменом оказался "Аэроплан", который вызывал в среднем три приступа смеха за шестьдесят секунд.
Целиком перечень фильмов выглядит следующим образом: "Аэроплан", "Голый пистолет", "Мальчишник в Вегасе", "Суперперцы", "Борат", "Американский пирог", "Девичник в Вегасе", "Телеведущий", "Жизнь Брайана по Монти Пайтон" и "Зомби по имени Шон".
"Аэроплан" – это пародия на киноленты-катастрофы, постановкой какой занимались, Джерри Цукер, Джим Абрахамс, Дэвид Цукер (также все трое написали сценарий).
                                                           
Кинофильм оказалась достаточно успешным в прокате: кассовые сборы достигли более восьмидесяти двух миллионов долларов при бюджете в три с половиной миллиона долларов. Фильм "Аэроплан-2" вышел в прокат в 1982 году.
Интересно, что в составленном изданием "Lovefilm" перечне фигурирует еще одна кинолента, над которой работали Цукеры и Абрахамс – это комедия "Голый пистолет" 1988 года.

Просмотров: 1249 | Добавил: Gaponov | Теги: Фильм Аэроплан, Новости кино | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]