Суббота, 20.04.2024, 07:51
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Свежие комментарии
Личный кабинет
Суббота
20.04.2024
07:51

[ Управление профилем ]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2014 » Декабрь » 1 » Нужен ли репетитор английского?
19:48
Нужен ли репетитор английского?
Не стоит думать, что репетитора нанимают только для отстающих детей. Кроме случаев, когда ребенок имеет трудности в усвоении материала, есть еще и другие причины для дополнительных занятий. Разберем самые распространенные причины, когда нужен репетитор английского или какой-либо другой.

1. Школьный преподаватель недостаточно хорошо подает материал

Признаками проблем в этом случае являются не плохие отметки, а именно плохие знания, особенно у всех или большинства учеников класса. К примеру, к концу начальной школы ребенок должен уметь решать задачи по математике с вопросом «на сколько» и «во сколько раз», уверенно владеть таблицей умножения, устно считать двузначные числа. Если ребенок этого не умеет или, как говорится, «плавает» в этих вопросах, то вы зарождающиеся проблемы по математике налицо.

Еще один признак – отсутствие теоретических заданий в дневнике. Если детям задают только упражнения, не требуя повторять теорию, - игнорируется формирование важнейшего навыка: навыка работы с книгой.

2. Отставание при наличии хорошего преподавателя

Если ребенок отстает от других учеников, стоит повнимательнее присмотреть к его здоровью. Зачастую это может быть признаком скрыто протекающей болезни. Также обратите внимание, сколько ребенок способен заниматься уроками. Если в 11-12 лет он не может сосредоточиться на 40 минут – можно говорить о проблеме. Также нужно проконтролировать отсутствие доступа к решебникам, ведь выполнение заданий самостоятельно – залог успешного обучения. Можно заниматься с репетитором, если ребенок способен заниматься более 40 минут.

3. Потребность в углубленной подготовке по какому-либо предмету

Если вы считаете, что ваш ребенок способен освоить расширенную программу в области какого-либо предмета, то лучший вариант – отдать ребенка в профильную школу. Но репетитор все же может понадобиться в период подготовки к такому переходу из обычной школы в специальную. Если вы все же остановились на варианте репетитора, то преподаватель должен иметь конкретную программу, «заточенную» под ваши цели. К примеру, если вы собираетесь поступать на факультет физики МГУ, то в программе должны быть темы, недостаточно изучаемые в школьной программе, знание которых учитывается на вступительных экзаменах именно на этот факультет.

4. Необходимость восстановления знаний после перерыва в обучении

Если после окончания школы случился перерыв в обучении, если на сдан ЕГЭ – приходится прибегать к услугам репетитора. Цель таких занятиях – подготовка к ЕГЭ. Если ученик способен самостоятельно решать задачи вплоть до уровня 8-9 классов, то достаточно будет посещать подготовительные курсы при факультете. Если же решение задач проблематично – необходим репетитор.
Просмотров: 856 | Добавил: Lika | Теги: дополнительные занятия, репетитор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]