Пятница, 29.03.2024, 18:35
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Свежие комментарии
Личный кабинет
Пятница
29.03.2024
18:35

[ Управление профилем ]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2014 » Ноябрь » 2 » Знак начинающий водитель или учебное транспортное средство на заднем стекле автомобиля?
23:18
Знак начинающий водитель или учебное транспортное средство на заднем стекле автомобиля?
Очень часто можно встретить на дороге машину со знаком "Учебное транспортное средство". Причем такие знаки, обычно, вешают две категории водителей:

Лица, обучающиеся вождению. На таких машинах знак чаще всего расположен на крыше, может быть продублирован на стеклах или дверях. Этих людей данная статья не затронет, они молодцы, что решили научиться водить автомобиль и по всем правилам обучаются у грамотного автоинструктора. Хотелось бы поподробнее остановиться на второй категории граждан.
Лица, которые уже получили права. Уважаемые читатели, знайте, если Вы встретили на дороге машину с наклейкой "У", "В машине дети", или туфлей, то от таких автомобилей нужно держаться подальше.
Знак "У", то есть знак учебный автомобиль по правилам дорожного движения можно устанавливать только на учебную машину, за рулем которой находится ученик. Остальные же водители, использующие знак учебное транспортное средство, похоже просто не научились водить и выехали на своей машине учиться дальше.

Такие люди явно показывают всем: "Я не научился водить, я не знаю правил, но у меня ведь висит заветная табличка, значит, Вы должны мне уступить". На дорогу выезжают не учиться, учатся в автошколе. Стыд и срам Вам, господа с буковкой "У".

Часто девушки вешают знак в виде треугольника, внутри которого нарисована дамская туфелька. Ну да, они же девушки, им все должны уступать, и правила им знать, в общем-то, необязательно. Ничего подобного. Нет ни женского, ни мужского вождения. Есть вождения по правилам и не по правилам. И уступать даме с туфлей совершенно необязательно, пусть правила дорожного движения сначала выучит, потом может догадается снять сей позорный знак.

Мамы с детьми в машине вешают знак "В машине дети". Милые мамаши, существует ряд правил по перевозке детей, и если Вы их будете знать, но с Вашим чадом ничего никогда не случится.

Знаки на машине

А еще, бывает, налепят целую кучу знаков на заднем стекле, как на картинке, что места свободного не остается. Что уж тут говорить о безопасности движения, когда в заднее стекло не видно ничего. В таких случаях зеркало заднего вида, скорее всего, используется для подкрашивания губ или ресниц.

А зачем милая девушка повесила на автомобиль дорожный знак 1.33 "Прочие опасности" (восклицательный знак) (см. фото) вообще осталось загадкой. Данный знак применим для участка дороги (и уж никак не для машины), на котором имеются опасности, не предусмотренные другими предупреждающими знаками. Видимо она хотела показать, что встреча с ней сулит ой как много опасностей.

Никаких преимуществ вышеперечисленные знаки не дают. Помните об этом! Лица с данными знаками на машине только показывают свою некомпетентность на дороге. Если и у Вас висит какой-либо из перечисленных знаков, лучше снимите его, уважения к Вам на дороге станет больше.

Начинающий водитель

Для человека, только получившего права существует специальный знак "Начинающий водитель", а не "У" или туфля.

Данный знак помещается сзади автомобиля, управляемого водителем, имеющим право на управление ТС менее двух лет. Людей с таким знаком можно не бояться. Они вышли на дорогу не учиться. И т.к. они недавно закончили автошколу, правила дорожного движения пока помнят и стараются их выполнять.
Просмотров: 894 | Добавил: Lika | Теги: автомобильные, правила дорожного жвижения, Знаки | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]