Четверг, 28.03.2024, 14:36
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Свежие комментарии
Личный кабинет
Четверг
28.03.2024
14:36

[ Управление профилем ]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2014 » Декабрь » 11 » Зачем нужен бампер для iPhone 5
17:16
Зачем нужен бампер для iPhone 5
В сентябре появился новый Айфон, но не новый бампер. В магазине Apple нельзя выбрать iPhone 5 и Bumper одновременно. Фирменный бампер для iPhone 4/4S продается за $29, почему Apple не пытается заработать на аналогичном аксессуаре, например,таком как
бампер g-case для новой модели?

Еще до того, как iPhone 5 попал в руки первых покупателей, чисто по картинкам, люди попытались оправдать решение Apple прикрыть эту тему. Основной довод — у iPhone 5 пропали или существенно исправились недостатки, которые решали бамперы в случае iPhone 4/4S.

Больше нет проблемы с замыканием антенн. Бесплатный бампер от Apple решал в первую очередь эту проблему. Собственно, благодаря этой проблеме он и был бесплатным в свое время. Антенны в iPhone 5 смотрят в мир через 2 радио-прозрачных окна на задней поверхности телефона и ни в какой дополнительной изоляции не нуждаются.

Больше нет этих хрупких выступающих стекол с обеих сторон корпуса. Стекло в iPhone 5 осталось только спереди, при этом она на 20% более прочное и на 146% (шутка) сильнее заглублено в металлический unibody корпус.

При таких обводах уронить iPhone 5 на стекло значительно труднее, чем iPhone 4 — тот имел шанс сохранить стекло в неприкосновенности только падая на ребро, перпендикулярно поверхности.Итого, в iPhone 5 снизился «уровень необходимости» бампера, в нем чуть меньше смысла, по большому счету.

Да, с бампером меньше шансы поцарапать металлическую поверхность, елозя телефоном по столу — анодированный алюминий не самый твердый материал, тем более окрашенный. При падениях на ровную поверхность те же металлические части имеют меньше шансов пострадать.

То есть защитная функция никуда не делась. Она не так эффективна, как у более «телесных» корпусов с закрытой задней поверхностью, но не всем нравится настолько прятать/уродовать свой девайс. В общем, предложение никуда не делось — сторонние компании предлагают бамперы для iPhone 5 на любой вкус, им отсутствие конкурента в лице Apple даже нравится, должно быть.

Я понимаю людей, которые пытаются продлить жизнь и сохранить внешний вид недешевым гаджетам, но в общем предпочитаю «голенькие» телефоны. Разве что через пару лет, когда он уже совсем надоест, можно украсить чем-нибудь — жена сейчас переживает что-то подобное.

Кстати, о жене и не вполне о бампере, там был корпус посерьезнее, но тем не менее. Пару недель назад на нее возле дома напал какой-то пьяный утырок. Из средств самообороны под рукой оказался только телефон. Пара-тройка подач куда-то в район башки — и пациент предпочел скрыться. Применялся iPhone 4 с «полужестким» пластиковым чехлом.

Для таких ситуаций я бы рекомендовал гаджеты калибра .357 Magnum, но гномы у руля считают, что «наш народ не готов».
Просмотров: 915 | Добавил: Lika | Теги: iPhone, айфон, бампер | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]