Пятница, 29.03.2024, 03:00
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Свежие комментарии
Личный кабинет
Пятница
29.03.2024
03:00

[ Управление профилем ]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2017 » Май » 20 » Выбираем смеситель для кухни
10:48
Выбираем смеситель для кухни
В большинстве квартир основным потребителем воды является именно кухня, ведь тут постоянно что-то моют: руки, овощи и фрукты, посуду и всевозможные приборы. В среднем смеситель открывают и закрывают около 100 раз в день, поэтому очевидно, что он должен быть прочным, надежным, долговечным, справляться с подобной нагрузкой, и при всем этом сочетаться с мойкой на кухне и с интерьером помещения.

Сегодня все смесители, какими они ни были бы разными на вид, можно поделить на три основных вида в зависимости от их конструкции:

- двухвентильные – классический вариант с двумя кранами для подачи горячей и холодной воды;

- однорычажные, когда с помощью одного рычага можно регулировать и напор воды, и температуру;

- бесконтактные не требуют непосредственного касания, так как включаются только при поднесении рук.

Самыми популярными сегодня считаются однорычажные смесители, ведь пользоваться ими действительно удобно, а регулировать напор и температуру воды можно одним только мизинцем. С таким смесителем не будет уходить время на регулировку нужной температуры, а значит, вы сэкономите еще и воду. При необходимости прекратить подачу воды можно мгновенно, просто опустив смеситель, а не проворачивая краны.

Двухвентильные смесители сегодня в плане удобства сильно уступают однорычажным. Их обычно используют либо консерваторы, привыкшие к такому устройству, либо те, чья кухня выполнена в классическом стиле, и однорычажный смеситель просто не впишется в общий интерьер.

Бесконтактные или сенсорные смесители – самый удобный и экономичный вариант, но ввиду своей цены не самый распространенный на отечественных кухнях. Вода из такого смесителя льется только тогда, когда перед ним есть какой-то предмет или руки человека. Если убрать предмет – вода сразу же перестанет литься. Ни одна капля воды не прольется зря, да и переживать о том, что забыли прикрутить кран, не нужно будет. А уж какое удобство такой смеситель предоставляет во время приготовления еды и мытья посуды, когда грязными руками ненужно касаться устройства, тем самым пачкая его.

Самыми долговечными считаются смесители, выполненные из бронзы или латуни – они не подвержены влиянию воды, а вид у них дорогой и роскошный.

Смеситель – вещь, которая должна прослужить вам не один год, поэтому к его выбору стоит отнестись со всей важностью. Покупку http://zegor.biz.ua лучше совершать в серьезных магазинах, положительно себя зарекомендовавших. Лучше покупать смесители от известных брендов, пусть они стоят немного дороже – эта разница с лихвой окупиться в процессе эксплуатации.
Просмотров: 485 | Добавил: Наталья | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]