Среда, 24.04.2024, 01:30
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Свежие комментарии
Личный кабинет
Среда
24.04.2024
01:30

[ Управление профилем ]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2014 » Октябрь » 23 » Все звезды "Хоббита" в последний раз собрались на фестивале в Сан-Диего
20:28
Все звезды "Хоббита" в последний раз собрались на фестивале в Сан-Диего
Парочка оскароносных актеров и режиссеров Кейт Бланшетт и Питер Джексон, а также пол дюжины не менее прославленных и именитых звезд первой величины, среди которых Люк Эванс, Эванджелин Лилли, Бенедикт Камбербэтч, Орландо Блум, Энди Серкис и конечно Элайджа Вуд показали на ежегодном фестивале в Comic-Con, который уже в тридцать четвертый раз прошел в Сан-Диего, ознакомили многочисленных зрителей и гостей фестиваля с самыми первыми материалами с третьей и последней части фантастической и мегапопулярной трилогии "Хоббит", одновременно с этим вспоминая веселые моменты со съемочных площадок и ностальгируя по не таким уж и далеким, но очень ярким прошлым. В тот же день безумно успешный американский актер Ченнинг Татум вынужден в гордом одиночестве презентовать зрителям будущую картину "Восхождение Юпитер" на представление которой почему-то не пожаловала головокружительная украинская актриса Мила Кунис, известная по работам в фильмах "Третий лишний", "Секс по дружбе" и "Черный лебедь". А вот 69-летний австралийский постановщик Джордж Миллер был поражен невероятно теплым приемом собственной персоны и своего нового захватывающего творения "Безумный Макс: Дорога ярости", выход которого на мировые экраны запланирован на начало следующего лета.

Прибыв в Сан-Диего в столь звездном составе, которым не смог бы, наверное, похвастаться ни один другой полнометражный проект, создатели и актеры приключенческого фильма "Хоббит: Битва пяти воинств" поразили всех без исключения гостей фестиваля. Кроме того, что они представили на Comic-Con последнюю совместную работу с данной серии экранизаций Дж.Р.Р. Толкина, наши любимцы не упустили возможности еще и выжать слезу со слишком сентиментальных зрителей, которые, как и сами звезды, не могли и не хотели сдерживать свои эмоции во время демонстрации заранее подготовленной нарезки небольших сцен из всех предыдущих частей трилогии и даже с эпохальной саги "Властелин колец ". А перед этим была демонстрация нового тизера, который вызывал восхищение и дал присутствующим понять, что вскоре нас действительно ждет феерическое зрелище, пропустить которое просто невозможно. Понятно, что все это и задало тон будущему общению и просто невероятной атмосфере в самом зале, где собралось невероятное количество зрителей и фанатов фантастической истории, без которой уже трудно представить современный кинематограф.

Вести презентацию третьей части и всего этого своеобразного шоу, которое не особо походило на другие пресс-конференции, доверили известному актеру американскому актеру и признанному комедианту Стефену Колбера, снявшегося в предыдущей и нынешней работе Питера Джексона. На сцене он появился в точно таком же чудаковатому и очень экстравагантном костюме, в котором появлялся его персонаж из фильма "Хоббит: Пустошь Смауга". На протяжении всей презентации Стефен Колбер неустанно шутил, не забывая напоминать о вечной молодости Элайджа Вуда, что вызвало в зале смех и аплодисменты.

Просматривая дебютный трейлер, некоторые из критиков и даже обычных киноманов отметил, что представлено им видео очень напоминало по своему смысловом нагрузке оригинальную франшизу, к событиям которой фильм "Хоббит: Битва пяти воинств" нас и должен подвести в своем финале. Сам Питер Джексон также подтвердил мнения зрителей, появившись на фестивале в день его открытия и прячась от лишних глаз и вездесущих папарацци за костюмом злого паяца. В частности он отметил, что в третьей части потенциального зрителя ждет не просто зрелищное фэнтези, а драматическая история, на протяжении которой хватит и фантастики, и эмоциональности, и увлекательных сцен и трагизма, которого был гораздо меньше в двух предыдущих частях.

Несколько странно, но некоторым исполнителям главных ролей, которые встретились на полях фестиваля, даже не посчастливилось поработать вместе в этом масштабном проекте. Так, например, австралийская актриса Кейт Бланшетт и британец Бенедикт Камбербэтч, чьим узнаваемым голосом говорили Смауг и Саурон, за все время съемок, а длились они действительно довольно долго, так ни разу и не пересеклись на съемочной площадке. Объяснить это можно только очень насыщенной творческой деятельностью и катастрофической занятостью в других крупных проектах.

Долгожданная лента "Хоббит: Битва пяти воинств", как уверяют продюсеры, должна выйти на большие экраны страны в середине декабря этого года. И хотя на данный момент все еще продолжаются монтажные работы и настройки спецэффектов, что также занимает немало времени и усилий творческой группы, Питер Джексон уверен, что никаких изменений не будет и они уложатся в отведенные сроки. Также Джексон сообщил, что уже в ближайшем будущем планируется открытие музея, где будут собраны все самые лучшие, самые известные и дорогие костюмы из всех частей трилогии и еще предыдущей франшизы режиссера. Кроме роскошных костюмов и реквизита, заполучить которые мечтают многие коллекционеров, в музее также планируют выставить на всеобщее обозрение неиспользованный материал и редкие сцены, не попавшие ни в один из фильмов, но которые могут заинтересовать многих фанатов. В частности могут быть представлены до этого неизвестные сцены с еще совсем молодым отважным воином и верным спутником Бильбо Бэггинса, Арагорном, которому впоследствии суждено было стать первым правителем Воссоединенного Королевства.

Не остались без внимания и родные брат и сестра Эндрю Пол «Энди» Вачовски и Лоуренс «Ларри» Вачовски, чье творение "Восхождение Юпитер" за более чем полгода до премьеры вызывает не абы какой интерес у будущих зрителей. Так как на церемонии представления Братья Вачовски, которые в свое время создали такие культовые кинематографические творения, как "Облачный атлас" и все три части впечатляющей "Матрицы", как и звездная Мила Кунис, отсутствовали по неизвестным причинам, то отдуваться за коллег пришлось 34 - летнему Ченнингу Татуму, который рассыпался в словах похвалы в адрес сценаристов и режиссеров, непрестанно шутил и пытался убедить всех в зале, что подобного они еще не видели. Конечно, пока рано делать какие-либо выводы, но новый трейлер зрителям действительно очень понравился, а значит у картины вправду неплохие шансы на успех.

С вовсе не меньшим восторгом зрители просматривали первый тизер нового творения оскароносного Джорджа Миллера "Безумный Макс: Дорога ярости", созданного в ныне очень популярном жанре постапокалиптического триллера с элементами остросюжетного боевика, главных героев в котором сыграли Том Харди и умопомрачительная красавица Шарлиз Терон. К сожалению актерам так и не удалось побывать на Comic-Con, однако Миллер прекрасно справился с задачей, порадовав фанатов своего мастерства еще и парочкой новых постеров. Премьера фильма запланирована на середину мая следующего года.
Просмотров: 442 | Добавил: Lika | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]