Пятница, 26.04.2024, 01:07
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Свежие комментарии
Личный кабинет
Пятница
26.04.2024
01:07

[ Управление профилем ]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2012 » Сентябрь » 28 » Власти Москвы: Фестиваль "Круг света" посетят более 2 млн человек.
22:12
Власти Москвы: Фестиваль "Круг света" посетят более 2 млн человек.

Московский фестиваль "Круг света", который будет проходить с 28 сентября по 2 октября 2012г., посетят более 2 млн человек. 

     

Об этом сообщил сегодня на оперативном совещании в правительстве столицы руководитель Департамента СМИ и рекламы города Владимир Черников.

"Только за 10 дней сайт фестиваля посетили более 150 тыс. человек", - отметил В.Черников.В этом году главной темой мероприятия станет "Энергия жизни". Фестиваль пройдет на четырех главных площадках: на Красной площади, Манежной площади, у Центрального дома художника и в Центральном парке им.Горького. Публике представят 20 объектов. Программа будет включать 850 показов.

Одним из основных участников фестиваля станет итальянский театр "Фести", который является одним из самых известных в мире.Параллельно пройдет конкурсная программа, в которой примут участие как российские, так и зарубежные коллективы.Мэр Москвы Сергей Собянин, в свою очередь, на совещании дал указание обратить внимание на безопасность зрителей при организации мероприятия.

Цели фестиваля - развитие событийного туризма в столице, создание хорошего настроения и атмосферы, а также развитие городской инфраструктуры. В департаменте надеются, что он станет одной из составляющих столичного бренда, визитной карточкой города.В прошлом году фестиваль посетили свыше 300 тыс. человек в течение трех дней, и это при том, что мероприятие не рекламировалось. В мэрии рассчитывают, что в этом году фестиваль посетят более 2 млн человек.

Источник

Просмотров: 840 | Добавил: Gaponov | Теги: Власти Москвы: Фестиваль Круг света | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]