Четверг, 25.04.2024, 09:38
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Свежие комментарии
Личный кабинет
Четверг
25.04.2024
09:38

[ Управление профилем ]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2014 » Ноябрь » 6 » ВИДЫ ПОМАДЫ
23:50
ВИДЫ ПОМАДЫ
Помада – верный друг и помощник женщин. Она делает нас красивее, помогает сохранить кожу губ нежной в самый лютый мороз, в жару и в ветреную погоду. Существуют разные виды помады.

Жидкая помада
Жидкая помада занимает все более устойчивое положение среди прочих косметических средств. Ее выпускают все наиболее популярные косметические фирмы. Жидкая помада имеет ряд преимуществ:

-нежная текстура способствует легкому нанесению;
-прекрасно увлажняет и питает кожу губ;
-создает эффект объемных губ;
-совершенно не ощущается на губах.

Именно поэтому жидкая помада – становится неизменным спутником женщин.

Увлажняющая помада

Увлажняющая помада имеет нежную мягкую текстуру. Такую помаду рекомендуется использовать летом, чтобы защитить чувствительную кожу губ от воздействия солнечных лучей. Увлажняющая помада содержит в своем составе компоненты, которые питают и увлажняют кожу губ, предотвращая ее шелушение и растрескивание. А вот зимой увлажняющая помада может только навредить губам. При низких температурах увлажняющая помада стынет, и губы от этого могут потрескаться. Единственный недостаток этого вида помады – недостаточная устойчивость.

Питательная помада

Этот вид помады рекомендуется к использованию в зимний период. Питательная помада имеет жирную текстуру. Такие качества питательная помада приобретает за счет содержания в своем составе пчелиного воска и различных масел. Для лучшей стойкости эту помаду обычно наносят на основу, определяя контуры карандашом для губ. Для использования летом питательная помада не подходит, так как под воздействием солнца тает и растекается.

Стойкая помада

Стойкая помада – настоящая находка для женщин, ведущих активный образ жизни. Эта чудо помада держится на губах до суток, имеет яркий выразительный цвет. Другими словами, можно накрасить и забыть. Но стойкая помада не лучшим образом сказывается на состоянии кожи губ. При частом использовании стойкой помады губы сохнут, шелушатся и теряют свой натуральный пигмент. Поэтому стойкая помада хороша только для особенных случаев.

Гигиеническая помада

Гигиеническая помада – лечебный вид помады. Рекомендуется к использованию в холодное время года для защиты губ от природных факторов, а также для лечения шелушения и растрескивания губ. Гигиеническая помада содержит в своем составе питательные вещества и масла. Существуют разновидности гигиенической помады для лечения герпеса и других инфекционных заболеваний. Гигиеническая помада не содержит красящего пигмента, что делает возможным ее применение для детей и даже для мужчин.

Блеск для губ

Блеск для губ – это форма жидкой помады, содержащая большее количество масел и питательных веществ. Блеск для губ пользуется большой популярностью у женщин всех возрастов. Яркая цветовая палитра, привлекательный блеск, визуально создающий впечатление объема, увлажнение и питание кожи губ – на все это способен блеск для губ. Единственный его недостаток – недостаточная стойкость.

Перед покупкой помады, обязательно обратите внимание на ее состав. Покупайте только качественную продукцию проверенных фирм.
Просмотров: 967 | Добавил: Lika | Теги: виды помады, помада | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]