Четверг, 25.04.2024, 13:52
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Свежие комментарии
Личный кабинет
Четверг
25.04.2024
13:52

[ Управление профилем ]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2012 » Октябрь » 27 » В Михайловском театре представят новую версию оперы «Евгений Онегин»
01:16
В Михайловском театре представят новую версию оперы «Евгений Онегин»
В Михайловском театре готовятся к большой премьере: петербургской публике представят оперу «Евгений Онегин» в постановке Андрия Жолдака.
                                                              
Режиссёр тяготеет к созданию провокационных спектаклей, поэтому его трактовка классической оперы может вызвать множество споров. Для Михайловского театра нынешний спектакль — настоящий эксперимент, который должен открыть новые грани выдающегося произведения Петра Чайковского.flash games

«Мы рисковали, дав карт-бланш режиссёру, никогда прежде не работавшему в музыкальном театре», - говорит генеральный директор Михайловского театра Владимир Кехман, - «Пока не знаю, как оценят нового «Онегина» зрители и критики, очевидно только, что весь театр и особенно оперная труппа получили ценный опыт работы с мастером, свободным от штампов и рутины, обладающим богатым воображением и колоссальной внутренней энергией. Но традиционную постановку мы тоже сохраним в репертуаре».

По словам Андрия Жолдака, изначально он хотел показать на сцене обычную историю о человеческих чувствах. Однако, в ходе работе исходный замысел значительно усложнился. В итоге, спектакль превратился в территорию для серьёзных и глубоких размышлений.

Большое внимание при создании спектакля было уделено артистам и самой музыкальной составляющей. Решение этих вопросов взял на себя музыкальный руководитель и дирижёр Михаил Татарников.

Премьерные показы спектакля запланированы на 26, 27 и 28 октября. В первый день партию Татьяны исполнит Татьяна Рягузова. Ранее она успешно пела в предыдущей версии «Онегина». Новая версия спектакля заставила её пересмотреть свой подход к трактовке образа.

«Не буду скрывать, чтобы достичь тех целей, которые поставили перед нами постановщики, нам пришлось работать на пределе физических, эмоциональных и певческих возможностей. Но, несмотря на усталость, премьеры я жду с радостью», - пояснила Рягузова после одного из прогонов.

26 октября Татьяна Рягузова будет солировать вместе с латвийский певцом Янисом Апейнисом, он исполнит партию Онегина. 27 октября Янис Апейнис встретится на петербургской сцене уже с другой певицей - солисткой Академии молодых певцов Мариинского театра Геленой Гаскаровой.
Просмотров: 1820 | Добавил: Gaponov | Теги: «Евгений Онегин» | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]