Вторник, 23.04.2024, 18:22
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Свежие комментарии
Личный кабинет
Вторник
23.04.2024
18:22

[ Управление профилем ]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Июль » 12 » Универсальные комбинированные пресс-ножницы
21:01
Универсальные комбинированные пресс-ножницы
Комбинированные пресс-ножницы по металлу предназначены для резки полосового, сортового и фасонного проката, пробивки отверстий и выполнения зарубочных операций. Конструкция позволяет производить резку углового проката под углом 45 градусов.
Примененяются в заготовительных цехах практически всех предприятий машиностроения, авто- авиа- судостроения и других отраслях промышленности.
Технические особенности универсальных комбинированных пресс-ножниц НВ 5222.
Станина состоит из двух листов, сваренных между собою с помощью проставок и приваренных к основанию. Привод комбинированных пресс-ножниц по металлу осуществляется от электродвигателя через клиноременную передачу на вал редуктора и далее через зубчатую передачу на эксцентриковый вал. Отдельные модели оснащены двумя зубчатыми передачами и двумя эксцентриковыми валами, один из которых связан с сортовыми и листовыми ножницами, а другой через шатун и качающийся балансир – с ползуном для пробивки отверстий.
Исполнительные механизмы включаются и выключаются через систему рычагов, связанных с одной стороны с шатунами, а с другой – с электромагнитами. Остановка исполнительных механизмов в верхней мертвой точке осуществляется с помощью регулируемых упоров. Для удержания исполнителя в верхней точке служат уравновешиватели пружинного типа.
Для предотвращения сдвига разрезаемого материала пресс-ножницы оснащены автоматическими пружинами. Для резки мерных заготовок предусмотрены упоры. Режимы работы: непрерывные ходы, ручной поворот. Управление – кнопочное и педальное. Система смазки – комбинированная.
В цену комбинированных пресс-ножниц по металлу входит стандартная комплектация: электрооборудование (комплект) и руководство по эксплуатации.
Дополнительно Вы можете купить: дыропробивной упор, шаговый упор, приспособления для пробивки пазов треугольной формы, инструменты для резки швеллера, двутавра, уголка, полосы, инструмент для пробивки отверстий треугольной и квадратной формы, приспособления для пробивки отверстий по шаблону, инструмент для изготовления жалюзи, подающий модуль-рольганг, принимающий рольганг.
Просмотров: 1191 | Добавил: vano | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]