Вторник, 23.04.2024, 12:18
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Свежие комментарии
Личный кабинет
Вторник
23.04.2024
12:18

[ Управление профилем ]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2012 » Сентябрь » 27 » Умер Энди Уильямс
00:49
Умер Энди Уильямс
Один из самых заметных крунеров XX века Энди Уильямс скончался в возрасте 84 лет от рака мочевого пузыря.
                                    
Американец Энди Уильямс относился к той категории американских эстрадных певцов, чьи имена находились в тени песен, сделавшихся популярными, благодаря им. Главный хит Энди Уильямса — песня «Where Do I Begin», ставшая популярной благодаря фильму Артура Хиллера «История любви» (1970). Интерпретациям этой песни нет числа, но своего главного исполнителя она продолжала кормить до глубокой старости.

В 2009 году, когда певец уже разменял девятый десяток, сборник его лучших хитов попал в первую десятку британского чарта, а певец возник из небытия на популярнейшем шоу Джулса Холланда. Открывался сборник другой песней, накрепко ассоциирующейся с вокалом Энди Уильямса,— оскароносной «Moon River» Генри Манчини из «Завтрака у Тиффани». По иронии судьбы именно в исполнении Энди Уильямса «Moon River» так и не стала бомбой в чартах. Широкие слушательские массы все равно в первую очередь считают Энди Уильямса «тем парнем, который поет "Love Story”».


Карьера Энди Уильямса началась в 1940-е годы в его родной Айове, где он пел в составе квартета вместе с тремя старшими братьями. Начиная с 1953 года он записал 42 студийных альбома, из которых 18 получили золотой статус, а три — платиновый. Начав с подражания Элвису Пресли, Энди Уильямс выработал свою подачу, сильную и узнаваемую. К началу 1960-х он уже был не только известным певцом, но и серьезным издателем, управлявшим целым рекорд-лейблом.

А с 1962 года он стал вести собственное музыкальное телешоу, которое трижды удостаивалось премии Emmy. В 1970-е годы Энди Уильямса неоднократно приглашали вести церемонию вручения Grammy. Пользуясь своим влиянием, в начале 1970-х Энди Уильямс выступил против решения администрации Ричарда Никсона о депортации Джона Леннона из США.

Просмотров: 903 | Добавил: Gaponov | Теги: Умер Энди Уильямс | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]