Вторник, 23.04.2024, 19:33
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Свежие комментарии
Личный кабинет
Вторник
23.04.2024
19:33

[ Управление профилем ]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2017 » Апрель » 25 » Советы по подбору контактных линз
17:18
Советы по подбору контактных линз
Уже давно известно, что контактные линзы способны очень сильно улучшить жизнь людям с плохим зрением. Главный их плюс – удобство и комфорт по сравнению с очками. Минус заключается в том, что контактные линзы нужно очень тщательно подбирать. И это связано не только с большим количеством вариантов.

Чтобы идеально подобрать линзы, нужно пройти небольшое обследование у офтальмолога, которое позволит определить индивидуальные особенности: разрез и плотность век, строение сосудистого русла, состав и количество слёзной жидкости, оптические свойства для идеальной коррекции зрения, радиус кривизны и диаметр для линз. Эти особенности учитываются при изготовлении линз, которые не вызовут дискомфорта и смогут гарантировать идеальное качество зрения.

Кроме индивидуальных характеристик, предстоит определиться с режимом ношения линз и частотой их замены. По режиму ношения (максимальное время, в течение которого можно не снимать линзы) различают: дневные (снимаются только на ночь) пролонгированные (до 7 дней не снимая) гибкие (1-2 дня) непрерывные (до 30 дней не снимая, для их применения обязательна консультация офтальмолога!)

По частоте замены (общий период использования линз, после которого их следует заменить на новые) различают линзы на однодневные (1-2 дня), двухнедельные, ежемесячной замены, 3-6 месяцев и 1 год.
Немного о выборе контактных линз

Их ассортимент сегодня чрезвычайно велик, купить их в специализированных интернет-магазинах стало проще https://www.dostavkalinz.com.ua/goods/air-optix-colors

Все они имеют преимущества и недостатки. Линзы дневного ношения (традиционные) служат дольше всего – 6-12 месяцев. Еще одно их несомненное преимущество – удобство обращения. Новичку бывает сложно справиться с тоненькими пленочками, не порвав их, зато с традиционными линзами ситуация намного проще.

Как правило, традиционные линзы обходятся дешевле всего. Однако за это приходится жертвовать многим – довольно низкие показатели воздухопроницаемости и влагосодержания, как следствие, часто бывает дискомфорт в ношении.

Традиционные контактные линзы можно носить не более 10 часов в течение суток. Срок службы линз плановой замены – 1-3 месяца. Они считаются более «продвинутыми». Некоторые из линз плановой замены можно даже не снимать в течение нескольких суток, то есть они приближаются к пролонгированным. Такие линзы обходятся дороже традиционных, но комфорт и безопасность того стоят. Кроме того, линзы плановой замены можно носить целый день – до 15 часов в сутки.

Пролонгированные линзы отличаются очень высоким влагосодержанием и воздухопроницаемостью. Благодаря этому в линзах можно спать. Однако носить их день и ночь целый месяц не стоит, особенно в жаркую погоду. Периодически нужно давать глазам «отдышаться».

Однодневные линзы наиболее гипоаллергенны и безопасны. Они обеспечивают великолепную воздухопроницаемость, очень гигиеничны. Ведь каждый раз ты надеваешь новые стерильные контактные линзы, на которых не скопилось никаких посторонних веществ. Они бывают просто необходимы даже самым закоренелым «очкарикам», ведь бывают ситуации, когда носить очки нежелательно. Кроме того, на одноразовые линзы приходится переходить людям, у которых развилась аллергия на все другие виды линз.

Подробно обо всех видах линзах и об уходе за ними тебе подробно расскажет врач. Внимательно выслушай все рекомендации, запиши в памятку. Ведь только правильный уход обеспечит комфорт и гигиеничность ношения, а, следовательно, безопасность твоих глаз!
Просмотров: 934 | Добавил: Наталья | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]