Пятница, 29.03.2024, 09:47
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Свежие комментарии
Личный кабинет
Пятница
29.03.2024
09:47

[ Управление профилем ]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2012 » Сентябрь » 28 » Скандальный фильм «Клип» изъят из программы международного фестиваля «Послание к человеку» в Петербурге
20:48
Скандальный фильм «Клип» изъят из программы международного фестиваля «Послание к человеку» в Петербурге
Скандальный фильм сербского режиссера Майи Милош "Клип" изъят из программы международного фестиваля "Послание к человеку", сообщил во вторник "Интерфаксу" программный директор фестиваля Игорь Гуськов.
                          

"Мы вынуждены считаться с мнением учредителя", - прокомментировал И.Гуськов ситуацию для "Интерфакса". Министерство культуры Российской Федерации является учредителем фестиваля "Послание к человеку" наряду с департаментом культуры Санкт-Петербурга, а также оказывает финансовую поддержку петербургскому Кинофоруму, в рамках которого проходит фестиваль "Послание к человеку".

Режиссер М.Милош является членом жюри кинофестиваля "Послание к человеку". Ранее фильм "Клип" был заявлен в программе фестиваля "Послание к человеку" в Санкт-Петербурге во внеконкурсной программе. Фильм должен был быть показан на фестивале в среду, однако во вторник организаторы фестиваля вынуждены были отменить показ.

12 сентября на пресс-конференции, посвященной "Посланию к человеку", президент фестиваля, кинорежиссер Алексей Учитель заявил, что Минкульт пока не высказал запрета на показ фильма в рамках фестиваля. По его словам, организаторы были готовы к любому повороту событий и надеются, что путем переговоров проблем удастся избежать.

Кинофестиваль "Послание к человеку" - международный фестиваль документальных, короткометражных, игровых и анимационных фильмов - пройдет в Санкт-Петербурге с 22 по 29 сентября. Аккредитован Международной федерацией ассоциации кинопродюсеров FIAPF (Париж). Основан в 1989 году кинодокументалистом Михаилом Литвяковым. Фестиваль состоит из международного конкурса, национального конкурса документальных фильмов "Окно в Россию", международного конкурса документальных фильмов.

Источник
Просмотров: 917 | Добавил: Gaponov | Теги: Скандальный фильм «Клип» | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]