Четверг, 25.04.2024, 19:32
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Свежие комментарии
Личный кабинет
Четверг
25.04.2024
19:32

[ Управление профилем ]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2014 » Декабрь » 24 » Нужна ли автосигнализация?
16:22
Нужна ли автосигнализация?
Не всегда владельцы автомобилей устанавливают сигнализацию. Некоторые считают, что машина у них уже старая, и никто на нее покушаться не будет. Одни оставляют свои автомобили на охраняемой стоянке и думают, что оттуда они никуда не денутся. Другие полагаются на штатную охранную систему, установленную производителем. Третьи утверждают, что никакой противоугонный комплекс не спасет машину от угона. Четвертые просто не хотят на него тратиться.

Но, даже старый, видавший виды автомобиль может пригодиться кому-либо на запчасти, которые пользуются большим спросом в автомастерских, или молодежь решит на нем покататься. А ведь путем установки автосигнализации , даже самой простенькой, но с сиреной, можно отбить желание поживиться за чужой счет у воришек. Поскольку снимать автомагнитолу с охраняемой машины не очень выгодно, проще залезть в соседнюю, на которую владелец не пожелал установить автосигнализацию.

Кроме того, с охраняемой стоянки и из гаража тоже угоняют автомобили, может не так часто, но все же. Да и вовсе необязательно дожидаться, когда хозяин машины выйдет из нее. Можно просто выкинуть владельца из салона на светофоре и уехать. Но если в автомобиле установлен иммобилайзер, а метка, в паре с которой он работает, осталась у хозяина в кармане, то злоумышленники далеко не уедут. Иммобилайзер, дав им уехать на безопасное для автовладельца расстояние, заблокирует двигатель, не найдя сигнала с метки.
Многие надеются на страховку автомобиля. Но выплаты по страховому случаю стоят стольких нервов автовладельцу, а сумма зачастую совсем не та, на которую он рассчитывал. Договор страховщики составляют таким образом, чтобы никогда не оставаться в проигрыше, да и заключают они договорные отношения часто только в том случае, если машина имеет сигнализацию.

Конечно, охранная система – это не гарантия того, что Вашу машину никогда не угонят, но она значительно увеличивает время попытки угона и вовремя извещает своего хозяина о посягательстве на его собственность. Штатная же сигнализация стандартна на одинаковых моделях авто, поэтому злоумышленникам не составляет труда ее отключить.

К тому же современные сигнализации имеют ряд сервисных функций, значительно облегчающих жизнь хозяину авто. Это присутствующее во всех противоугонных комплексах управление центральным замком или автозапуск, наличие которого существенно повышает комфорт в зимнее время. Конечно, стоимость автосигнализаций с автозапуском будет несколько выше. Но зато автомобиль будет встречать Вас в холодный зимний день прогретым салоном и двигателем.
Просмотров: 935 | Добавил: Lika | Теги: автосигнализация, автомобиль, безопасность | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]