Четверг, 25.04.2024, 10:15
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Свежие комментарии
Личный кабинет
Четверг
25.04.2024
10:15

[ Управление профилем ]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Ноябрь » 1 » Коррекция бровей
11:53
Коррекция бровей
Когда мы смотрим человеку в лицо, одно из первых, на что мы устремляем свой взгляд - это брови. Если брови слишком длинные или слишком короткие (или вообще отсутствуют), это меняет все.

Очень часто мы недооцениваем роль бровей на нашем лице. Помимо первоначальной функции – передачи эмоциональной палитры (удивление, гнев ), брови способствуют нашей привлекательности, они подчеркивают достоинства внешности. Выбирая форму бровей, мы выбираем характер своей внешности и образа в целом, делаем наше лицо более выразительным.

Давайте посмотрим правде в глаза, брови могут либо создать, либо испортить весь внешний вид, если они подобраны неправильно. Неверно выбранная форма бровей способна заставить человека выглядеть гораздо старше его возраста или сделает определенные черты лица крупнее или наоборот мельче, чем они есть на самом деле.

Первыми об идеальных пропорциях человеческого тела и лица задумались древние греки. Несмотря на то, что мода с тех пор менялась несчетное количество раз, понятие о гармонии пропорций осталось таким же.

В наши дни ценятся распахнутые большие глаза и точеные скулы, высокий лоб и четко очерченный, немного выпуклый подбородок. Однако не все люди обладают пропорциональными чертами. Для достижения идеального результата приходится прибегать к профессиональному визажу, подчеркивающему нужный рельеф лица и маскирующему недостатки. Обязательное условие – ухоженные красивые брови. Форма способна значительно повлиять на весь облик.

Брови – это рамка (оправа) нашего лица. Их форма задает характер лицу и определяет эмоциональное восприятие нас окружающими. Правильная форма бровей подчеркнет все достоинства нашей внешности, а неправильная перечеркнет их. Но не всех нас природа наградила густыми бровями. Зачастую волоски бровей растут там, где их нужно выщипать, и не растут там, где они очень нужны.

Брови всегда имели особенное значение в образе женщины. В 30-е годы их выщипывали в тонкие ниточки, в 50-е в моду вошли густые и выразительные брови вразлёт, с 60-х лет пришла мода на естественность, но в последующие десятилетия женщины еще не раз орудовали пинцетом.

Теперь в тренде снова естественные, довольно широкие брови. В 2015 году на подиумах можно увидеть «брежневские», лохматые варианты, но в реальной жизни девушки чаще предпочитают более ухоженные и аккуратные брови.

Форма, изгибы, толщина бровей выбираются индивидуально, профессиональный мастер, всегда учитывает особенности женского лица, общий облик и стиль. Для лиц овальной формы идеально подойдут дугообразные брови. Для лица, слегка напоминающего квадрат целесообразно выбрать брови несколько удлинённые и высоко поднятые. Круглолицым женщинам подойдут аккуратные бровки закруглённой формы. Для удлиненных лиц, мастер постарается придать бровям прямую форму, более широко расставленные относительно переносицы.

Чтобы макияж выглядел профессионально и привлекательно, все черты лица должны гармонировать между собой. Все девушки знают, что важно грамотно подчеркнуть губы и глаза, но значение бровей часто приуменьшают. А ведь коррекция бровей
, наряду с губами и глазами, задают в макияже линейный ритм и играют далеко не последнюю роль. Чтобы добиться идеальной формы бровей и гармоничного облика в целом, нужно учитывать форму лица, соотношение черт между собой и пропорции.

Формы бровей можно разделить на 4 типа: прямые, круглые, изогнутые и ломаные. С формой бровей не нужно проводить никаких экспериментов, ведь она подбирается под тип лица. Для квадратного лица подойдут длинные и высокие брови, для овального – дугообразные, для продолговатого лица – прямые, выщипанные от переносицы, а для круглого – немного закругленные на конце, приподнятые вверх.
Просмотров: 748 | Добавил: Наталья | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]