Вторник, 23.04.2024, 10:15
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Свежие комментарии
Личный кабинет
Вторник
23.04.2024
10:15

[ Управление профилем ]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Март » 18 » Капельный полив
18:26
Капельный полив
В наше технически прогрессивное время старые методы полива постепенно уходят в прошлое. Традиционные методы орошения — дело довольно затратное и не совсем удобное, поэтому, каждый аграрий стремится усовершенствовать данный процесс. То же самое можно сказать и о владельцах приусадебных участков — одно дело по старинке бегать с лейкой по участку, а совсем иное — грамотно организовать правильный полив растений, тем самым значительно облегчив себе жизнь.

Капельный полив является самым экономным и эффективным методом, при котором вода подается напрямую в зону, где расположены корни растения. Если рассмотреть капельный полив, как работает и насколько такая подача воды увеличивает урожай садовых культур либо внешний вид декоративных растений, то, однозначно, преимущество будет на стороне капельного полива.

При таком методе уровень воды низкий и точный, поэтому растения могут получать воду в таком количестве, которое нужно именно им и вода не будет расходоваться впустую. Отсутствие земляной корки, которая образуется после обычного полива, улучшит доступ воздуха к корням и не будет нужды постоянно рыхлить почву. Наземная часть растения при поливе остается сухой, что помогает предотвратить различные заболевания, возникающие в условиях повышенной влажности.

Очень хорошо себя зарекомендовал капельный полив спицами, которые очень удобны для подачи воды целенаправленно к корням. Внешне они действительно напоминают вязальную спицу. Для начала нужно разложить шланг на участке, при этом один его край заглушив, затем делаются отверстия для каждого растения, в которые устанавливаются мини-стартеры. Капельницы спицы присоединяются к стартерам, и с их помощью система полива разводится под корни.

В интернете и магазинах для садоводов предлагается промышленное оборудование для капельного полива. Оно включает в себя все необходимые комплектующие для создания полноценной системы орошения.Такие наборы часто представлены следующими составляющими: магистральные трубки определенного диаметра; капельная лента; различные тройники для трубки и для перехода с трубки на ленту; заглушки для ленты и для трубки; углы для трубки; соединители для трубки; проходные краны для трубки; различные переходники; прижимные спицы для трубки.

И, конечно же, ко всем промышленным наборам прилагается подробная инструкция по сборке, установке и использованию поливочной системы.
Просмотров: 749 | Добавил: Наталья | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]