Вторник, 19.03.2024, 08:28
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Свежие комментарии
Личный кабинет
Вторник
19.03.2024
08:28

[ Управление профилем ]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2016 » Июль » 15 » Какие имплантаты для зубов лучше
17:39
Какие имплантаты для зубов лучше
Имплантация искусственных зубов, которую вы можете провести здесь: http://tovrami.com.ua/, сегодня стала нормой в обществе при решении проблем с протезированием и восстановлением красивой улыбки Однако выбор имплантата – дело не простое, и далеко не каждый сможет осуществить правильный выбор самостоятельно. Более того, отдельно взятые стоматологические клиники, чаще всего, специализированы на определенных видах имплантатов. Попробуем разобраться: на что обратить внимание, решившись на имплантацию зубов?

Имплантология – довольно молодое направление в стоматологии. Оно зародилось в 60-е годы 20 века благодаря исследованиям остеинтеграции – приживления титана в костной ткани. Первая в мире имплантация искусственного титанового корня в костную ткань челюсти была проведена профессором Ингваром Бранемарком в Швеции, однако мировую популярность эта методика стала завоевывать только в 80-е годы. Сегодня имплантация зубов является неотъемлемым направлением стоматологии.

Имплантат – это искусственный титановый корень, который ввинчивается в кость на месте отсутствующего зуба. Титан обладает феноменальной способностью к приживлению в костной ткани, благодаря чему он широко используется в протезировании. Имплантированный зуб состоит из трех частей: самого имплантата, абатмента и коронки. Абатмент – это переходный элемент, соединяющий имплантат с коронкой. Конструкция крайне удобна тем, что при необходимости абатмент и коронку можно сменить, в то время как сам имплантат вживляется раз и навсегда. Таким образом, имплантация зубов – это прекрасное решение проблемы при отсутствии зубов.

На сегодняшний день в мире существует порядка 2 000 систем для имплантации зубов. Цена имплантата и абатмента зависит от страны-производителя, авторитета фирмы-изготовителя, от формы сечения и резьбы, свойств поверхности материала, стоматологической клиники и других показателей.

Технология имплантации зубов

Операция по имплантации зубов не настолько болезненна, как может показаться. В костной ткани отсутствуют нервные рецепторы, поэтому все болевые ощущения могут быть связаны только с десной, которую в начале процедуры разрезают для того, чтобы оголить кость. Как и при лечении кариеса, обычных обезболивающих средств в ряде случаев бывает достаточно, но некоторые клиники предпочитают применять общий наркоз, что иногда более удобно для обеих сторон, когда пациент панически боится операции, а врач – не желает мучиться с беспокойным клиентом во время имплантации. Вся операция обычно занимает не более часа.
Просмотров: 1109 | Добавил: vano | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]