Четверг, 25.04.2024, 14:02
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Свежие комментарии
Личный кабинет
Четверг
25.04.2024
14:02

[ Управление профилем ]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Январь » 18 » Как выбрать обручальное кольцо?
11:33
Как выбрать обручальное кольцо?
Вас ждет одно из самых важных событий жизни – свадьба. Совсем скоро прозвучат торжественные слова: «Жених и невеста, в знак любви и верности обменяйтесь кольцами».
В предсвадебной суете, когда столько всего нужно продумать, придумать, упорядочить и организовать, найдите время для вдумчивого, тщательного, не скоропалительного решения – выбора обручального кольца.
Кольцо, пожалуй, единственная материальная вещь, которая ежесекундно, всю совместную жизнь будет напоминать о принятом некогда решении: быть «вместе в горе и в радости».
Форма кольца, как считали древние, символизирует бесконечность. Может быть, отсюда и обычай обмениваться кольцами в день свадьбы. Обычай, символизирующий бесконечную любовь и верность спутнику, выбранному на всю жизнь.
Кольцами из тростника или пеньки обменивались молодые в Древнем Египте. Металлическое кольцо дарил жених родителям невесты в Древнем Риме.
Гораздо позднее в Европе закрепился обычай дарить обручальное кольцо на помолвку и другое, свадебное в день венчания.
Сегодня обручальными называют кольца, которыми обмениваются молодые при венчании или регистрации брака.
Сакральное значение обручальных колец сохранилось по сей день, но внешне они очень разные.
Какое обручальное кольцо Киев городе, либо любом другом выберете вы, учитывая, что это украшение-символ почти всегда будет с вами, что бы вы ни надели и куда бы ни отправились?
Выбор кольца - выбор талисмана семейного счастья
Классическим обручальным кольцом принято считать золотое кольцо предельно простого дизайна.

Не правда ли, мило смотрятся простые узкие обручальные колечки, такие, как носят, возможно, ваши родители или бабушки и дедушки? Они сочетаются с любыми украшениями из золота, подойдут к любому наряду. Именно такое кольцо никогда не перепутаешь с просто украшением, оно может быть только обручальным!
Прежде всего, при выборе кольца необходимо определиться с бюджетом. Затем решить из какого материала будет ваше колечко. Кольца из желтого или белого золота 585 пробы – беспроигрышный вариант, они доступны по стоимости, прекрасно выглядят долгие годы.
Но золото не постулат.
Кольца из платины, палладия, серебра, титана и даже керамики предлагают дизайнеры современным молодоженам.
Вы предпочитаете серебро? Кольцо может быть весьма изысканным, но учтите, что серебро очень мягкий и потому недолговечный материал.

Кольцо из платины, благодаря примесям иридия и рутения, будет очень прочным. Это, пожалуй, самые дорогие кольца. Но выглядят они потрясающе! У кольца из платины еще один плюс – этот металл не вызывает аллергии.

Изящны и элегантны кольца из палладия, металла устойчивого к внешним воздействиям и обладающего ровным блеском.

Кольцо может быть гладким или с орнаментом: растительным, текстовым, геральдическим. Орнамент может хранить тайный, понятный только вам двоим смысл, напоминание о чем-либо, закодированную фразу или просто первые буквы ваших имен.

Самый необычный орнамент – отпечаток пальца супруга или супруги на колечке. Сетчатый узор может быть, как на внешней, так и на внутренней стороне кольца. Так как отпечаток пальца уникален, такое кольцо будет единственным в мире.

Возможно, невесту обрадует кольцо с бриллиантом или россыпью бриллиантовой крошки. Бриллиант – символ чистоты и более прочих камней подходит к обручальному кольцу. Стоимость такого кольца зависит от размера камня и порой лишь немного превышает стоимость кольца такой же модели, но без бриллианта.

Фантазии нет предела! Подобрать любой другой драгоценный или полудрагоценный камень к обручальному кольцу - ваше право. Главное, чтобы это был «ваш» камень.
Просмотров: 1013 | Добавил: Lika | Теги: кольца, обручальное, свадьба | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]