Суббота, 20.04.2024, 08:43
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Свежие комментарии
Личный кабинет
Суббота
20.04.2024
08:43

[ Управление профилем ]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2016 » Июль » 15 » Как правильно выбрать хостел?
17:45
Как правильно выбрать хостел?
Эта статья для тех, кто впервые, отправляясь в путешествие, думает остановиться для проживания в хостеле. Для тех, кого мучают вопросы, подойдет ли хостел под ваш характер, и как выбрать оптимальный вариант.

Сразу скажем, кому в хостел лучше не обращаться:

Если вы любите повышенный комфорт уровня отеля 5* с системой всё включено,
Если вас раздражает наличие в комнате посторонних людей,
Если вам не подходит возможность шумной компании по соседству.

Для остальных же путешественников, желающих как можно бюджетнее провести отпуск или каникулы, хостел должен стать отличным вариантом сэкономить на проживании.

А еще в хостелах Киева, ктотрые вы можете найти здесь: www.dream-hostels.com/ua/Hostels/Kiev/dreamhouse/, достаточно много плюсов. Чаще всего в них останавливается молодежь, такие же путешественники и искатели приключений. При желании всегда можно расширить своб компанию и изучать новый город вместе.

В хостелах обычно царит достаточно демократичная атмосфера, в общей гостиной может собраться самая разная компания. Настольные игры, всеобщие шарады и развлечение – не редкость.

Но в любом крупном городе выбор хостелов достаточно большой, как же подобрать наиболее оптимальный вариант и не ошибиться с выбором?
При выборе хостела стоит обратить внимание!

Приведем некоторые рекомендации, основанные на собственном опыте и впечатлениях постояльцев хостела. Расположение хостела. Выбирая хостел, не выбирайте только из самых дешевых вариантов. Зачастую, такие хостелы находятся за чертой города, а условия проживания в них не комфортные. Правильнее остановиться на среднем ценовом сегменте, и уже среди них смотреть на наиболее удобное расположение. Удобнее, конечно, поближе к центру. Но и хостелы в спальных районах, расположенные рядом с удобной транспортной развязкой, отсекать сразу тоже не стоит.
Безопасность. Обязательно узнайте заранее, имеются ли в выбранном хостеле бесплатные запирающиеся ящики, или же вам придется не расставаться с вещами в прогулках по городу, или же отдельно платить на ресепшене за использование камеры хранения. В 90% всех хостелов запираемые ящики предусмотрены. Для данного вида временного проживания они необходимы.
Узнайте, какое количество душевых комнат и туалетов на общее количество номеров хостела. С утра могут быть очереди. Не меньше двух уборных и двух душевых должно быть на 4 номера от 4 до 8 человек.
Посмотрите фотографии хостела. Особо обратите внимание на состоянии кухни и прачечной. Точно ли есть необходимая бытовая техника и обещенная гладильная доска? Без привычной техники проживание в хостеле может стать невыносимым.
Проверьте отзывы. Посмотрите не только на сайте хостела и в его группах соц.сетей, но и на сторонних площадках. Проверьте, чтобы информация в отзывах и на сайте совпадала.
Просмотров: 1362 | Добавил: vano | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]