Суббота, 20.04.2024, 06:46
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Свежие комментарии
Личный кабинет
Суббота
20.04.2024
06:46

[ Управление профилем ]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Январь » 5 » Как арендовать длиннорукий экскаватор
15:49
Как арендовать длиннорукий экскаватор
Приобретение спецтехники не всегда выгодно предприятию, которое от случая к случаю проводит земляные работы. Это неэффективно, так как требует затрат на содержание и обслуживание техники.

На деньги, вложенные в приобретение экскаватора, его хранение и поддержание в рабочем состоянии, подготовку оператора и его зарплату, всегда можно нанять несколько аналогичных машин, что ускорит выполнение любых земляных работ. Это первое преимущество, когда экскаватор днепропетровск городе, либо любом другом берут в аренеду.

Второй плюс. Длиннорукий экскаватор – многофункциональная техника: с ее помощью можно рыть котлованы глубиной до 14 метров, они имеют проходимость практически 100%, и не требуется установки вспомогательных гидравлических платформ. Да, техника способна из одной точки выполнять работы и в продольной, и в поперечной плоскостях. И большинство моделей дополнительно оборудованы и гидромолотом – но эти функции машина выполнять может только раздельно.

На сегодняшний день инженеры еще не изобрели универсальной машины, которая могла бы заменить собой одновременно экскаватор, бульдозер и еще несколько видов техники. Если не покупать одну единицу техники – экскаватор, то можно брать в аренду на любой срок – от нескольких месяцев (и лет) до одного дня - любую технику, которая понадобится в данный момент на конкретном рабочем участке.

Третья выгода – не нужно содержать обслуживающий персонал для такой техники: при аренде экскаватора вы можете нанять на нужное время и экскаваторщика. Вы не зависите от настроения своего работника, состояния его здоровья или других факторов – вам всегда вместо одного оператора предложат другого там, где вы арендуете технику.

Преимущество четвертое – для перевозки спецтехники требуется и специальный транспорт, а это дополнительные расходы на приобретение и ее содержание. Арендодатель всегда предлагает услуги и транспортировке такой крупногабаритной техники (обычно длина стрелы такого экскаватора колеблется в пределах 12-18 метров, а вес машины – 20-30 тонн). Это опять же выгоднее покупки экскаватора и тягача с тралом.

Востребованность такой услуги

Где используют длиннорукие экскаваторы? В строительстве – для рытья котлованов или оборудовании (очистке) водоемов, при оборудовании дорог и ландшафтных работах, в горнодобыче - при карьерных или забойных работах, при демонтаже зданий и конструкций. Такая техника используется очень широко и достаточно часто.

Использование длинноруких экскаваторов говорит и о популярности такой техники. Насколько необходимо руководителю предприятия приобретать спецтехнику для одноразового сноса старого цеха или рытья котлована для пожарного водоема? Стоит ли платить большие суммы за экскаватор, если нужно углубить и расчистить дин раз в 10 -15 лет пруд на вашем загородном участке? Есть ли смысл вкладывать сотню тысяч долларов в технику, которая понадобится на 3-4 месяца для оборудования дороги к строящемуся предприятию? Ответы на эти вопросы будут общим ответом на вопрос о востребованности услуги «аренда длиннорукого экскаватора».

Где и как арендовать экскаватор

На вопрос «Где?» ответ напрашивается сам собой – в строительных компаниях, на горнодобывающих предприятиях или в специализированных организациях, чей бизнес и основан на сдаче спецтехники в аренду.

Поиск таких арендодателей в эпоху глобальной компьютеризации и развития интернета прост – достаточно иметь компьютер с выходом в «мировую паутину», и навыки работы в сети. Предложений в интернете достаточно много – вы найдете все виды предлагаемой техники в зависимости от назначения, условия аренды с возможностью дальнейшего выкупа (если есть необходимость). В интернете вы сможете ознакомиться и с отзывами об арендодателе, и качеством услуг, которые он предоставляет.

Схема аренды такой техники проста – вы выбираете нужную модель, подписываете договор аренды, оплачиваете оговоренную в договоре сумму, и в положенное время получаете готовый к эксплуатации агрегат.
Просмотров: 1130 | Добавил: Lika | Теги: аренда, спецтехника, экскаватор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]