Суббота, 20.04.2024, 03:18
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Свежие комментарии
Личный кабинет
Суббота
20.04.2024
03:18

[ Управление профилем ]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Ноябрь » 6 » Evernote - помни всё
15:05
Evernote - помни всё
Практически каждый человек, столкнувшийся с программой Evernote, превращает ее в своего лучшего друга. Этот виртуальный блокнот становится незаменимым помощником для людей, которые черпают информацию из интернета и работают на его просторах. Если вы до сих пор не слышали о нем, то самое время познакомиться и узнать, как пользоваться Evernote.

Для начала вам необходимо скачать и установить программу на свои устройства. Для этого заходим на сайт evernote.com и создаем аккаунт. Выбираем один из трех вариантов: «Бесплатный Evernote», «Evernote премиум» или «Evernote бизнес». Для начала вам достаточно будет бесплатного аккаунта. Когда количество информации, которую вы хотите загружать, будет больше или количество участников вашего проекта (если вы будете использовать Evernote для вашего проекта) увеличится, можно подумать о смене аккаунта. Вводим данные, нажимаем «создать».

Перед вами появится интерфейс программы, но удобнее работать на локальной версии, установленной в компьютер или телефон. Для того чтобы начать пользоваться локальным Evernote заходим во вкладку «продукты» и выбираем «Загрузить Evernote». Есть и второй способ: зайти на почту, прочитать письмо от компании и загрузить программу по предложенной ссылке.

Когда вы установите программу и введете данные, указанные при регистрации, можно начинать работать.

Перед тем, как начать пользоваться Evernote, вы должны знать, что в программе существует три основные категории: ярлыки, блокноты и заметки. Блокноты – первый уровень, а заметки – второй. Заметки хранятся в блокнотах, которых может быть несколько.

Вначале у вас есть всего один блокнот по умолчанию, но вы можете создать еще несколько. Сделать это можно двумя способами:

1. Правой кнопкой мыши по вкладке «Блокноты» -> «Создать блокнот».
2. Нажать вкладку «Блокноты» и в открытом окне выбрать «+ новый блокнот»

Дальше необходимо назвать блокнот и выбрать его тип. Можете назвать его как вам угодно: «личное», «работа», «проект» и т.п. Если поставить галочку «по умолчанию», то этот блокнот будет открываться сразу, как только вы зайдете в программу, а все данные из интернета будут автоматически сохраняться туда.

Блокноты бывают синхронизированные и локальные. Второй вариант удобен в том случае, когда информацию в нем вы хотите сохранить только на локальном компьютере (без синхронизации с планшетом, телефоном и программой, открытой в любом браузере). Но Evernote тем и прекрасен, что пользоваться им можно как блокнотом, который всегда с собой. Записи и материалы можно читать в любой точке мира, если вы не забыли их синхронизировать.

Теперь можно начинать активно пользоваться Evernote – добавлять заметки, редактировать их, ставить метки и многое другое.
Просмотров: 396 | Добавил: Наталья | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]