Пятница, 29.03.2024, 07:54
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Свежие комментарии
Личный кабинет
Пятница
29.03.2024
07:54

[ Управление профилем ]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Апрель » 15 » Электрическая дрель
13:58
Электрическая дрель
Дрель электрическая представляет собой строительный инструмент, который позволяет выполнять в различных материалах углубления и сквозные отверстия. Работа дрели осуществляется за счет вращательного движения рабочего органа. Также с использованием дрели можно и долбить бетонные стены. Однако такой режим работы следует использовать в редких случаях.

Универсальность инструмента не всегда выгодно отражается на результате работ. Многие приборы изготавливаются для определенной задачи. В этом заключается их преимущество. Такие инструменты лучше всего выполняют определенный вид работы.

Прежде чем электродрель купить в украине недорого, стоит подумать о ее назначении и возможных нагрузках. Существует много разновидностей электрических дрелей. Все инструменты характеризуются мощностью и крутящим моментом. Каждая модель имеет ограничения по количеству оборотов. При выборе инструмента важно учитывать такие характеристики, как диаметр сверла, конструкция патрона, наличие дополнительных режимов работы.

Исходя из различных технических характеристик, электродрели можно классифицировать по функционалу на такие виды:
- гайковерт, шуруповерт;
- ударная дрель;
- обыкновенный инструмент, без дополнительных функций;
- угловая дрель;
- миксер;
- универсальный инструмент.

Принцип работы ударной дрели напоминает перфоратор. Сверло вкручивается в материал, образуя в нем отверстие. Однако вместе с этим прибор может выполнять и поступательно-возвратные движения. Материал при таком воздействии быстрее поддается обработке.

Угловую дрель можно использовать в сложных условиях, когда обычный прибор не может протиснуться в нужную щель. Двигатель сообщает вращение сверлу через патрон и редуктор, который располагается буквой «Г». Это позволяет работать в стесненных условиях.

При использовании шуруповерта следует надевать защитные очки. Также стоит следить, чтобы ноги были расположены на максимально устойчивой поверхности. Опасно выполнять сверление, стоя на лестнице.

Аппараты небольшой мощности имеют малое количество оборотов. Их применяют в качестве шуруповертов. Такая дрель имеет насадку в виде наконечника отвертки. Разнообразие сменных головок позволяет закручивать любые саморезы и болты. Также шуруповерт легко сможет просверлить отверстие в дереве.

Дрель также может использоваться как миксер. Для этого на инструмент одевают специальные насадки. При помощи такого инструмента можно легко размешивать различные краски и строительные растворы. После того как насадка будет заменена сверлом можно снова приступать к выполнению работ по дереву. Аппараты небольшой мощности не имеют функции ударного воздействия, и для твердых материалов не используются.

Все инструменты классифицируются по виду питания. Они бывают аккумуляторными и сетевыми. Если дрель будет эксплуатироваться исключительно в квартире, стоит купить модель с питанием от сети. Дрели с аккумуляторами используются для работ на природе, или при выполнении ремонта в новостройках. Современные модели с аккумулятором обладают большой емкостью батареи. Такие дрели обычно поставляются с двумя элементами питания. Пока один обеспечивает работу инструмента, второй подзаряжается.
Просмотров: 853 | Добавил: Наталья | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]