Четверг, 28.03.2024, 22:06
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Свежие комментарии
Личный кабинет
Четверг
28.03.2024
22:06

[ Управление профилем ]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2019 » Январь » 01
В середине 1930-х годов был краткий период, когда наиболее серьезным конкурентом Голливуда стал крупнейший потребитель его продукции - Великобритания. Правда, большинство английских картин снималось дешево и быстро, только для того, чтобы соблюсти требования закона о квоте, согласно которому 20% экранного времени в Великобритании должно было быть заполнено английской кинопродукцией.

Майкл Бэлкон, возглавлявший фирму "Гейнсборо пикчерс", быстро сообразил, что эти "квотные" ленты отлично подходят для освещения чисто английских тем. В результате он выпустил популярный цикл картин с такими эстрадными артистами, как Грейси Филдз и Джесси Мэттьюз, и музыкальными комиками Джорджем Формби и Уиллом Хеем. Прибыль от этих картин он использовал для финансирования более серьезных работ режиссеров Кэрола Рида и Майкла Поуэлла, остававшихся ключевыми фигурами английской кинематографии на протяжении последующих 30 лет. И все же режиссером номер один для Бэлкона был, несомненно, Алфред Хич ... Читать дальше »
Просмотров: 451 | Добавил: Наталья | Дата: 01.01.2019 | Комментарии (0)

В дотелевизионную эпоху посещение кинотеатра было семейным мероприятием, поэтому фильмы создавались с таким расчетом, чтобы они нравились зрителям любого возраста. Однако некоторые картины предназначались непосредственно для юной аудитории. Наибольшей популярностью среди них пользовались фильмы категории "В" и разного рода сериалы. Они составляли основу субботних дневных (или утренних) сеансов, посещавшихся главным образом детьми.

Впрочем, фильмы с юными актерами охотно смотрели и многие взрослые. Самой знаменитой из малолетних звезд, несомненно, была Ширли Темпл. Она дебютировала на экране в 1932 году в четырехлетнем возрасте и за последующие 10 лет снялась в 31 картине, в том числе в сентиментальных комедиях типа "Курчавая головка" (1935) и "Ямочки" (1936). Ее популярность была столь велика, что в продаже появилось множество игрушек, носивших ее имя.

Пик популярности юных звезд пришелся на 1930-е годы. Некоторые из них - Фредди Бартолемью, Джекки Купер, Пегг ... Читать дальше »
Просмотров: 457 | Добавил: Наталья | Дата: 01.01.2019 | Комментарии (0)

Липкая лента широко применяется в разных сферах, особенно ценится крепкий двусторонний скотч. Как понятно из названия, клеевой слой нанесен на обе стороны изделия. Это позволяет соединять детали, крепить конструкции и отдельные элементы к поверхностям, прикладывая минимальные усилия.

Ассортимент материала делает двустороннюю липкую ленту желанным гостем в офисах и портфелях школьников, рабочих чемоданчиках отделочников или строителей и рекламных студиях, на складах. В зависимости от характеристик скотч поможет приклеить на стену таблицу или постер, повесить зеркало или крючок для полотенец, зафиксировать ковер, упаковать груз или завернуть подарок.

Прочный двусторонний скотч применяется прежде всего в сферах, связанных с ремонтом, монтажом, наружной рекламой и транспортировкой, а также в качестве канцелярской принадлежности в офисах.

Применение липких лент такого типа удобно при проведении ряда работ:
• Монтаж отделочных панелей, коробов дл ... Читать дальше »
Просмотров: 713 | Добавил: Наталья | Дата: 01.01.2019 | Комментарии (0)