Четверг, 25.04.2024, 19:35
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Свежие комментарии
Личный кабинет
Четверг
25.04.2024
19:35

[ Управление профилем ]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Август » 11
Багет для картины – это планка, сделанная из дерева, пластика или алюминия, которая используется для производства рамок для оформления картин, зеркал, фотографий, документов и прочих изображений. Другими словами, это предмет интерьера, с помощью которого оформляют плоские художественные произведения.

Выбор багета для картин очень важен – он придает работе законченность, гармоничность и подчеркивает красоту того, что на ней изображено. Сколько раз мы любовались не только картиной, но и ее красивой рамой! Все вместе – картина и рама, создают целостный образ, практически любая картина, будучи обрамленной, выглядит лучше.

Однако если неправильно подобрать багет для картины, то он испортит все впечатление даже от мирового шедевра. Известно, например, что великий Леонардо да Винчи своими руками изготавливал рамы для картин, используя собственные эскизы.

Но бывает также, что более высокую ценность имеет не картина, а именно рама, в которую она окантована ... Читать дальше »
Просмотров: 818 | Добавил: Наталья | Дата: 11.08.2018 | Комментарии (0)

Трудно переоценить положительные свойства керамической плитки. Она, как отделочный материал, является экологически чистой, ей не страшны грязь и бактерии, при определенных навыках легко укладывается, за ней просто и удобно ухаживать. Керамическая плитка не горит, является диэлектриком, устойчива к химическому воздействию и прекрасно защищает облицованную поверхность.

Выбор плитки непосредственно зависит от прямых функциональных особенностей дома или квартиры, где внутри или снаружи будет укладываться плитка. Для плитки, укладываемой на улице, важным аспектом является морозостойкость. Этот материал имеет пористую структуру, и чем меньше плитка будет поглощать влагу, тем лучше будут её морозоустойчивые качества. Также пористость материала существенно влияет на износостойкость.

По шкале Мооса (минералогическая шкала твердости) керамическая плитка имеет коэффициент твердости, варьирующийся от трех до девяти единиц. Немаловажным фактором в характеристиках плитки яв ... Читать дальше »
Просмотров: 788 | Добавил: Наталья | Дата: 11.08.2018 | Комментарии (0)