Суббота, 20.04.2024, 03:36
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Свежие комментарии
Личный кабинет
Суббота
20.04.2024
03:36

[ Управление профилем ]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Март » 26
Как только не трансформировалось название современного Министерства аграрной политики и продовольствия Украины! Было оно министерством и земледелия, и сельского хозяйства, и агропромышленности. А в 1917 году и вовсе именовалось Секретариатом земельных дел УНР. Почти за вековую историю существования профильный департамент сменил не один десяток секретарей или министров. Кто же возглавлял его в разные годы?

58 руководителей, и среди них — ни одной женщины. При таком завидном постоянстве аграрный департамент может смело претендовать на звание «патриархальный». При этом биографии некоторых секретарей и министров доказывают: задержаться во главе АПК надолго удалось немногим.

Рекордно короткий срок — около 10 дней — возглавлял Министерство земледелия Украинской державы украинский и российский государственный деятель Сергей Гербель. Примерно по 1 месяцу сельским хозяйством распоряжались Степан Баран, Александр Зарудный, Владимир Леонтович, Станислав Стемпковский.
... Читать дальше »
Просмотров: 744 | Добавил: Наталья | Дата: 26.03.2018 | Комментарии (0)

Трудно представить летний отдых на даче или в загородном доме без долгих и душевных разговоров за чашечкой ароматного чая или бокалом вина. Но гораздо приятнее проводить свое время на открытой террасе или веранде вместо того, чтобы в солнечный день сидеть в душном помещении. В чем разница? Между террасой и верандой есть отличия, но нередко эти два понятия путают.

Терраса Это строение представляет собой пристройку без фундамента, расположенную на приподнятом основании (на высоте над землей 15-50 см) и имеющую твердое покрытие. Терраса, в отличие от веранды, открытая, без стен и окон. Однако, как правило, над ней устроена крыша или навес от дождя и ограждение. Терраса может быть нескольких видов: полностью или частично закрытая или открытая; окруженная перилами или же без них; одно- или многоуровневая; располагаться со стороны входа в дом или опоясывающая его по периметру; отдельно стоящая или примыкающая к зданию. Обычная доска для террас не подходит – на открытом во ... Читать дальше »
Просмотров: 735 | Добавил: Наталья | Дата: 26.03.2018 | Комментарии (0)