Среда, 24.04.2024, 08:00
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Свежие комментарии
Личный кабинет
Среда
24.04.2024
08:00

[ Управление профилем ]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2017 » Май » 20
Acuvue Oasys - третье поколение контактных линз на основе силикон-гидрогеля, содержащих увлажняющий компонент Hidraclear. Срок плановой замены линз - две недели.

Основным достоинством силикон-гидрогелевых линз Acuvue Oasys является значительно больший, по сравнению с гидрогелевыми линзами, коэффициент кислородопроницаемости (Dk/t 147), т.е. уровень кислородопроницаемости данных линз превышает кислородопроницаемость воды (Dk/t90). Вещество силикон является частью матрицы контактной артикулятор Artex, образуя некую удобную для прохождения кислорода решетку. Таким образом, Acuvue Oasys, обладая большей кислородопроницаемостью, чем у воды (или слезы) фактически не препятствуют прохождению кислорода к роговице. Это практически снимает проблему кислородной недостаточности (гипоксии), которая может проявляться при неправильной эксплуатации гидрогелевых линз.

Основным (и наиболее значимым) ... Читать дальше »
Просмотров: 812 | Добавил: Наталья | Дата: 20.05.2017 | Комментарии (0)

В большинстве квартир основным потребителем воды является именно кухня, ведь тут постоянно что-то моют: руки, овощи и фрукты, посуду и всевозможные приборы. В среднем смеситель открывают и закрывают около 100 раз в день, поэтому очевидно, что он должен быть прочным, надежным, долговечным, справляться с подобной нагрузкой, и при всем этом сочетаться с мойкой на кухне и с интерьером помещения.

Сегодня все смесители, какими они ни были бы разными на вид, можно поделить на три основных вида в зависимости от их конструкции:

- двухвентильные – классический вариант с двумя кранами для подачи горячей и холодной воды;

- однорычажные, когда с помощью одного рычага можно регулировать и напор воды, и температуру;

- бесконтактные не требуют непосредственного касания, так как включаются только при поднесении рук.

Самыми популярными сегодня считаются однорычажные смесители, ведь пользоваться ими действительно удобно, а регулировать напо ... Читать дальше »
Просмотров: 487 | Добавил: Наталья | Дата: 20.05.2017 | Комментарии (0)