Четверг, 25.04.2024, 08:04
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Свежие комментарии
Личный кабинет
Четверг
25.04.2024
08:04

[ Управление профилем ]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2014 » Ноябрь » 03

На протяжении всей жизни мы ходим, бегаем, плаваем, ездим на велосипеде. Одним словом – активно перемещаемся. И как это ни печально, но травмы суставов не восстанавливаются так же легко, как простые детские царапины или ссадины. Глядя на бегающих во дворе детей, мы вздыхаем и поглаживаем колени (именно они страдают чаще всего). И это происходит, даже если имеет место простой (а это самое безобидное) привычный вывих, не говоря уже о травмах связок или мениска. Но даже такая неприятная ситуация не является безвыходной. В арсенале восстанавливающей медицины имеется такое средство, как бандаж. Но и бандаж тоже может быть разным, и его подбор - дело серьезное. Но это стоит того – ведь повязка на коленном суставе намного лучше костылей!

Травма мениска
Рассмотрим наиболее часто встречающуюся травму колена – мениск. Собственно, мениск - это не травма, а своеобразная прокладка между бедренной костью и голенью. Сам мениск - волокнистый хрящ. В колен ... Читать дальше »

Просмотров: 1734 | Добавил: Lika | Дата: 03.11.2014 | Комментарии (0)

Боли в животе - наиболее частый вид жалоб и у детей, и у взрослых. Их причины многообразны, начиная от простого несварения или болезней пищеварительного тракта, глистов, аппендицита до воспаления легких, почек или мочевого пузыря, инфекционных заболеваний (даже ангины и ОРВИ), однако, важно различать, когда боль является следствием гиперперистальтики кишечника, например, при избыточном газообразовании, а когда - серьезным симптомом патологического процесса. Обычно боль в животе, которая длится от нескольких секунд до минуты, не является серьезной причиной для беспокойства.

Различают два основных вида болей - висцеральную и соматическую. Висцеральная боль возникает вследствие раздражения нервных окончаний в стенке органов, это боли, связанные со спазмом или, наоборот, с растяжением, например, желудка или двенадцатиперстной кишки (а иногда и с ишемией их слизистой оболочки). Висцеральная боль протекает в виде колик (печеночной, почечной, кишечной и др.) различной интенсив ... Читать дальше »

Просмотров: 1365 | Добавил: Lika | Дата: 03.11.2014 | Комментарии (0)

Процедура внутриматочной инсеминации (ВМИ) известна достаточно давно и является гораздо мене «высокотехнологичным» методом по сравнению с некоторыми другими методами вспомогательного оплодотворения.
При выполнении ВМИ подготовленная подогретая сперма вводится в полость матки женщины в период овуляции, чтобы сперматозоиды оказались ближе к яйцеклетке.
Эта процедура часто сопровождается приемом препаратов, стимулирующих овуляцию.
Кому может помочь эта процедура?
ВМИ может помочь семейным парам в случаях, когда у партнера малое число сперматозоидов или они обладают низкой подвижностью, но при этом здоровых подвижных сперматозоидов достаточно для того, чтобы процедура дала положительные результаты. В иных случаях целесообразнее будет сделать ЭКО (экстракорпоральное оплодотворение) или ИКСИ (интрацитоплазматическая инъекция сперматозоида). Клиники используют разные критерии, чтобы определить, соответствует ли качество спермы требованиям для проведения ВМИ.
... Читать дальше »
Просмотров: 1047 | Добавил: Lika | Дата: 03.11.2014 | Комментарии (0)