Четверг, 18.04.2024, 20:19
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Свежие комментарии
Личный кабинет
Четверг
18.04.2024
20:19

[ Управление профилем ]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2012 » Сентябрь » 29
Санкт-Петербург, 28 сентября (Инга Слажинскайте). Гран-при «Золотой кентавр» XXII Международного фестиваля документальных, короткометражных игровых, анимационных и экспериментальных фильмов «Послание к человеку» за лучший фильм был удостоен Мартин Снопек из Словакии за картину «Последний автобус», передает корреспондент «БалтИнфо» с церемонии закрытия кинофестиваля.

Приз «Кентавр» и 2 тысячи долларов за лучший полнометражный документальный фильм получила картина «Лето Джакомо» (Италия, Франция, Бельгия). Режиссер этой картины — Александр Комодан.

Равноценный приз за лучший короткометражный документальный фильм достался картине «Еще одна ночь на земле» (режиссер — Давид Муньос, Испания). Еще одного «Кентавра» получил короткометражный игровой фильм «Видели пуму» аргентинского режиссера Эдуардо Уильямса.

«Кентавра» за лучший дебют унес фильм «Хроники Ольдриха С.» режиссера Рудольфа Шмида из Чехии.

Закрывая фести ... Читать дальше »
Просмотров: 962 | Добавил: Gaponov | Дата: 29.09.2012 | Комментарии (0)

Темы для сценарного конкурса, который Министерство культуры РФ начнет проводить в 2013 году, будут определены к концу ноября, сообщил на прошедшей в пятницу первой рабочей встрече с представителями киноиндустрии по созданию "дорожной карты" развития отрасли заместитель министра Иван Демидов.
                          
"Мы начнем собирать и обозначать тематику фильмов. Вокруг этого сейчас много идет разговоров. Но на самом деле министерство всегда тематику определяло. Я не вижу ничего опасного в обозначении тем, о которых хотело бы поговорить государств ... Читать дальше »
Просмотров: 962 | Добавил: Gaponov | Дата: 29.09.2012 | Комментарии (0)